График работы транспорта в Питере 24 июня на «Алые паруса»

19:49, 21 Июн, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: telemetr.me

Сегодня, 24 июня, в Санкт-Петербурге проходит фестиваль «Алые паруса». Из-за мероприятия в городе вводится ряд ограничений. В частности, меняется график езды общественного транспорта. Как будет работать в Питере метро и другие системы, объяснили представители городской администрации.

Выпускники Санкт-Петербурга участвуют 24 июня в «профессиональном» празднике – «Алые паруса». Фестиваль проводится с 2005-го. Впервые его организовали летом 1968-го, превратив в официальный праздник в 1969-м. Но с 1979-го фестиваль не проводился. Теперь, ежегодно, инфраструктура Питера подстраивается под мероприятие.

Как будет работать метро 24 июня

Подземка в период «Алых парусов» переходит на круглосуточный график. Но попасть на поверхность можно будет не со всех станций. На 4 ч (21:00 24 июня – 01:00 25.06) закрываются:

  • «Невский проспект» (второй вестибюль);
  • «Адмиралтейская»;
  • «Горьковская»;
  • «Спортивная» (вестибюли 1-2).

Поезда метро в Питере 24 июня – ночью 25-го будут ходить каждые 4-7 минут.

График езды общественного транспорта

Режим автобусов и троллейбусов на период фестиваля также изменился. Как будет работать общественный транспорт показано на схеме, опубликованной комитетом по транспорту Питера.

Троллейбус №46 и упомянутые номера автобусов будут ходить ночью 25 июня (до 06:00).

Ограничения на «Алые паруса»

На период молодежного фестиваля запрещена розничная продажа алкоголя. Также 24 июня меняются маршруты трамвая №3, троллейбусов №3 и №8. Первый до утра (10:00) 28 июня не движется по Троицкому мосту. Здесь также отключат стационарное освещение и запустят стробоскопы. Трамвай и троллейбусы не будут ходить по Литейному мосту на период «Алых парусов» (22:00 24.06 – 05:00 25.06).

Дополнительные ограничения действуют для пешеходов. Передвижение на 25 июня – ночь 26 июня запрещено, в частности, по:

  • Троицкому мосту;
  • части Сенатской площади;
  • набережной Лейтенанта Шмидта;
  • Кирчевскому переулку.

Исключения в большинстве случаев действуют для организованных групп выпускников с билетами и сопровождающими.

Дополнительные ограничения действуют для автомобилистов. Во время фестиваля будет перекрыта часть Невского проспекта (ул. Садовая – Дворцовый проезд).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *