Как 31 декабря 2023 года будут работать магазины, ТЦ и «Пятерочка»

18:47, 30 Дек, 2022
Марина Онегина
Источник фото: medium.com

Многие россияне привыкли запасаться продуктами и подарками заранее, чтобы в новогоднюю ночь уделить время семье и друзьям. Но что делать тем, кто отложил все на последний момент?

Кто не хочет стоять в длинных очередях 31 декабря, тому будет полезно знать расписание работы крупнейших торговых сетей. «Пятерочка», «Магнит» и многие другие ТЦ подстроились под потребности покупателей.

Не стоит переживать: даже если вы опоздали с покупками, многие магазины будут открыты и 1 января. Главное — знать, где искать!

Как будут работать магазины и ТЦ в новогодние праздники

В предновогодние дни, с 21 по 31 декабря, крупнейшие торговые сети переключаются на усиленный режим работы. Цель — предоставить покупателям возможность осуществить все необходимые закупки к самому главному празднику года. А еще — разнообразные акции и скидки, которые манят покупателей в эти дни особенно активно.


Ловля сверхприбыли или забота о сотрудниках?

Время — деньги, особенно в праздничные дни. Путем продления рабочего дня, торговые сети добиваются увеличения прибыли. Однако 31 декабря многие супермаркеты предпочитают закрыть свои двери раньше обычного, давая возможность своим сотрудникам отпраздновать Новый год в кругу семьи. Хотя это решение кажется альтруистическим, на деле это скорее вопрос экономики: после 10 вечера покупателей становится гораздо меньше.

Расписание работы на 31 декабря

31 декабря 2023 года станет нерабочим для многих россиян, так как день выпадает на субботу. Всё же многие магазины будут функционировать по обычному графику, прекращая прием покупателей, в среднем, к 22:00. Тем не менее, посещая ТРЦ и крупные торговые сети, стоит заранее уточнить график работы. Для этого рекомендуется просматривать официальные сайты магазинов, таких как «Пятерочка», «Магнит», «Метро» и «Перекресток».

Источник фото: 2024god.com

График работы 1 января

Местоположение решает

Режим работы магазинов 1 января 2024 года в значительной мере определяется географией их местонахождения, потребительским спросом и корпоративной стратегией.

Кто останется за замком?

Супермаркеты, а также магазины электроники и одежды в ТЦ не будут работать, если весь ТЦ примет решение о закрытии на 1 января. Крупные ретейлеры вроде «Ашан» и «Глобус» также прекратят свою работу на этот праздничный день.

Послепраздничное пробуждение ретейлеров

Тем, кто решит отправиться за покупками в супермаркеты «Пятерочка», «Магнит», «Дикси», «Монетка» и другие, стоит не торопиться и сделать это после 10:00 утра. После шумных новогодних праздников магазины откроются позже, приспособившись к ритму города и сонным клиентам.

Источник фото: 2024god.com

Индивидуальный подход к графику

Важно помнить, что многие магазины волен выбирать свой режим работы в праздничные дни. Так, график может отличаться даже внутри одной торговой сети.

Не будьте застигнуты врасплох!

Чтобы не столкнуться с закрытыми дверями вашего любимого магазина 1 января, заранее уточните график работы. Обычно информация об этом размещается у входа в магазин и на официальных сайтах.

Планируйте свои покупки заранее и пусть новогодние праздники пройдут без лишних хлопот!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *