Как загадать желание в День солнцестояния 21 декабря 2022 года и сделать это правильно

16:07, 20 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: ftimes.ru

День солнцестояния помогает людям обрести счастье и покой, но это возможно лишь в случае, если человек загадает желание. Делать это нужно правильно, иначе можно спугнуть удачу, и сила Вселенной обойдет вас стороной.

Как правильно загадать желание в День солнцестояния 21 декабря 2022 года

Уже во вторник, 21 декабря 2022 года, наступит астрономическая зима. Также эту дату называют днем зимнего Солнцестояния. Издревле люди придавали особый и магический смысл этому дню.

Как сообщает MK.Ru, астрологи говорят, что нужно правильно загадывать желание на этот день, если человек хочет, чтобы оно в итоге сбылось. Существует примета: как встретишь 21 декабря, так и проведешь весь следующий год. Это лишь подчеркивает всю важность дня, когда люди встречают солнцестояние. Один из самых популярных ритуалов на исполнение желаний называется «Семя намерения».

Для того, чтобы ваше желание исполнилось, нужно в горшок на подоконнике посадить семечко любого растения, при этом человек должен проговаривать свое желание и ухаживать за своим растением. Определить, сбудется ли желание, можно по тому, как растет ваше семя. Если оно растет быстро, значит, ваше желание уже скоро будет воплощено в реальность, а если нет, нужно приложить усилия и больше ухаживать за семечком, тогда Вселенная услышит ваш призыв и обязательно вам поможет.

Еще один популярный способ — написать на листочке ваше желание, свернуть его в трубочку и сжечь. Этот способ люди применяют не только в день зимнего солнцестояния, но и во время Нового года и других праздничных дней. Считается, что такой способ отличается своей надежностью и стопроцентным исполнением желаний. Поэтому люди так его и любят.

Традиции Дня зимнего солнцестояния

Сейчас к этому дню относятся не так, как раньше. Люди воспринимают День зимнего солнцестояния как должное, а раньше народ готовился к нему и ждал, ведь только в эту дату можно будет услышать зов Вселенной. В этот день женщины пекли круглые пироги в форме Солнца, а мужчины разжигали костры. В домах все было украшено еловыми ветками, так люди отпугивали темные силы.

Если вы еще не купили праздничную ель, самое время это сделать. Отметим, что если у вас не натуральная ель, нужно обязательно приобрести несколько натуральных веточек, они должны быть в доме, чтобы отпугивать злых духов. Так вы сможете поддержать атмосферу праздничного события и придерживаться древнего ритуала.

Астрологи говорят, что если человек хочет воспользоваться силой этого уникального дня, то нужно встать как можно раньше и поприветствовать Солнце, выразить слова благодарности за все то, что у вас есть. Ближе к вечеру люди пекли каравай в форме круга. Вечером все семейство собиралось за праздничным столом, чтобы насладиться пищей. Еще одна традиция — украшение елки. Постарайтесь сделать это правильно, наряжать нужно так, чтобы не было никаких изъянов и пробелов, праздничная ель должна выглядеть так, словно она только что была создана Дедушкой Морозом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *