Какие ритуалы можно провести на 21 июня в день летнего солнцестояния

07:40, 20 Июн, 2023
Ирина Орлонская

В среду, 21 июня 2023 года, наступит самый долгий день в году. В Москве день летнего солнцестояния «запланирован» на 17:57. Не пропустите свой шанс изменить всю жизнь к лучшему!

Из года в год с давних времен люди празднуют день летнего солнцестояния. В каждой традиции есть свои специальные ритуалы и обряды, специально приготовленные к этому мистическому дню. Но у всех цель одна — изменить свою судьбу в ту сторону, в которой человек хочет пребывать. Привлечь богатство и любовь, поскорее воплотить свою мечту в жизнь и прочее. Именно время летнего солнцестояния поможет каждому из нас все это ввести в нашу повседневную реальность. В нашей статье вы узнаете, какие ритуалы можно провести в этот день, чтобы все ваши задумки поскорее стали реальностью.

День летнего солнцестояния, какие ритуалы можно провести

Сегодня день летнего солнцестояния нередко называют настоящим «началом» или «серединой» лета, а также «солнцеворотом». Этот день с давних времен считается мощным по энергетике так что стоит его провести правильно.

С праздником летнего солнцестояния с языческих времен связано множество верований и обрядов, которые практикуются и сегодня. Так, для исполнения желаний каждый желающий может сплести себе венок их полевых цветов. В процессе необходимо думать о своем желании или читать молитву. Особенно популярен обряд у молодых девушек, которые мечтают найти себе пару или выйти замуж.

Те, кто хотят привлечь в свою жизнь богатство, в день летнего солнцестояния могут взять всю мелочь из своего кошелька и спрятать ее под порогом дома. Пользуется популярностью обряд на перемены в жизни. Чтобы их достигнуть, на летнее солнцестояние нужно перевернуть в своем доме как можно больше предметов быта. После этого произносится заговор: «Дом вверх дном, другая жизнь начнется с новым днем!».

Летнее солнцестояние также использовалось для гаданий на суженого. Самое распространенное гадание – бросание венков из трав в воду. Если венок поплывет быстро – это сулит скорое замужество, если утонет – к одиночеству.

Народные приметы на день летнего солнцестояния

Народная память сохранила до сегодняшнего дня ряд примет на летнее солнцестояние. Давайте вспомним о некоторых из них.

  • Хорошей приметой в этот день считалось сходить в баню. Вода и веник из трав в этот день обладают особой целительной силой. Аналогично – считалось, что для исцеления от болезней нужно было до заката искупаться в реке или озере.
  • Если встретить рассвет в день летнего солнцестояния, то можно было, как считалось, получить оберег от неудач и болезней.
  • Наши предки верили, что рожденные в этот день люди будут пользоваться покровительством солнца и природы.
  • Заключенные в эти летние дни браки также считались особо крепкими и счастливыми.
  • Считалось, что в самую короткую ночь нельзя спать, поскольку это может навлечь беду.
  • Нельзя было также наносить вред природе, выбрасывать остатки пищи, сквернословить, злиться и делать недобрые пожелания.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *