Каким будет Парад Победы в Москве 9 мая в 2023 году  

09:00, 08 Май, 2023
Анна Федорова
Источник фото: RG.ru

Завтра, 9 мая 2023 года – 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Наиболее масштабные праздничные мероприятия по традиции проведут 9 мая в российской столице.

Во сколько начинается Парад Победы в Москве 9 мая, и каким он будет в 2023 году

Парад Победы – наиболее значимое событие 9 мая. В праздничном шествии будут участвовать все виды училищ и войск, боевая и вспомогательная военная техника, а также авиация. В прошлом году в парадных коробках маршировало 12 тысяч человек, а в этом на 1 тысячу меньше. В прошлом году было свыше 190 единиц вооружения и спецтехники, а в этом – 131.

Колонны начнут двигаться в 10 часов утра – в центр Москвы они будут стягиваться со стороны Нижних Мневников. Увидеть Парад с Красной площади москвичам в этом году не удастся – туда будут пускать только по пригласительным билетам. Однако, мероприятие будут транслировать на огромных экранах, установленных по всему городу.

Праздничный салют на Поклонной горе

Праздничный салют в честь 78-й годовщины Победы запустят на площадках в 19 парках Москвы. Об этом сообщили в департаменте культуры столицы.

Так, запуск фейерверка пройдет в Парке Горького, «Сокольниках», саду «Эрмитаж», зоне отдыха «Красногвардейские пруды», Таганском парке, Саду им. Баумана, парках «Кузьминки», Измайловском, имени Юрия Лужкова, парке 50-летия Октября.

Кроме того, салют можно увидеть в сквере по Олонецкому проезду, Ландшафтном парке Митино, усадьбе Воронцово, парках «Северное Тушино» и «Дружбы», Лианозовском парке и Перовском парке, а также в усадьбах «Измайлово» и Алтуфьево.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *