Какого числа будет День воспитателя в 2022 году, и как оригинально поздравить с этим праздником

20:33, 26 Сен, 2022
Анна Федорова
Источник: https://ftimes.ru

День воспитателя – очень важный и нужный праздник. Ведь именно этим людям – воспитатели, педагоги – мы доверяем величайшую ценность, наших детей. Именно воспитатели закладывают основы нравственности и жизненных устоев, от них во многом зависит, каким вырастет маленький человечек. Какого числа День воспитателя в 2019 году, интересные факты о празднике и его история – в нашей статье.

День воспитателя в 2022 году, какого числа, что подарить, идеи поздравления

В 2022 году День Воспитателя отмечается 27 сентября. Изначально он являлся общественным торжеством, а с 2009 года проходит на официальном уровне. День воспитателя – молодой праздник и отмечается всего в 20-й раз.

Суть праздника – обратить внимание общественности на детские дошкольные учреждения.

Традиции

Этот праздник выступает поводом, чтобы лишний раз привлечь внимание людей и власти к проблемам дошкольного образования. Традиционно торжество проходит в самом детском саду, где устраиваются праздничные утренники, на которые нередко приглашены влиятельные правительственные служащие.

В этот день всё внимание посвящено терпеливым и чутким воспитателям и всем работникам дошкольных учреждений: психологам, логопедам, нянечкам и многим другим. Им дарят цветы, говорят приятные поздравления и презентуют подарки. Лучших воспитателей награждают грамотами и медалями.

Что подарить на День воспитателя и всех дошкольных работников

В такой замечательный день, главное уважить труд преданных своему делу воспитателей. Порадуйте их приятными словами благодарности, покажите, что вы понимаете их огромный вклад в формирование ваших детей. Конечно, работники детского сада будут рады получить цветы, конфеты или милые подарочки в свой профессиональный праздник.

Каждому воспитателю приятнее всего будет получить подарок, сделанный руками воспитанника, пусть это будет открытка или рисунок, поделка или аппликация. Также их порадуют красивые слова благодарности и пожелания от вас и ваших детей, которые они будут помнить ещё долго, даже после выпуска.

Искусство празднования

Как любой праздник, День воспитателя невообразим без цветов. Растроганные наставники принимают поздравления от детей и родителей, выслушивают слова признательности, открывают подарки. В этот день достойны внимания все те, кто добросовестно выполняет свою работу в дошкольном учреждении, кто искренне помогает нашим детям развиваться, становиться лучше:

  • музработник;
  • физработник;
  • логопед;
  • заведующая;
  • нянечка;
  • медсестра.

Чаще всего в конкретном учреждении существуют уже сложившиеся традиции, от которых и зависят запланированные мероприятия дня. Накануне торжества фойе и коридоры украшают рисунками воспитанников и шарами. Организовываются выставки из коллажей, отражающих жизнь детсада. В актовых залах проводятся утренники с участием «звездочек», как правило, из старших и подготовительных групп. В развлекательной программе могут фигурировать и приглашенные творческие коллективы с песенными, конкурсными, танцевальными номерами.

Идеи поздравления с днем воспитателя

Как люди творческие, воспитатели очень любят и ценят стихотворные поздравления. Особенно, если они написаны специально для них и к какой-то дате. Сегодня вы можете найти множество стихов, посвященных дошкольным работникам, на специализированных сайтах. А можете сочинить стих самостоятельно.

Показать сценку или мини-спектакль

А вот этот вариант подойдет только для тех, кто действительно хочет удивить воспитателей. Ведь придумать сценку или небольшой спектакль — это дело трудное. И здесь надо иметь и время, и желание, и талант.

Но зато, если вы все сможете сделать, то у вас получится не просто подарок. А настоящее шоу для всех воспитателей. И вас вместе с вашими номерами никогда не забудут.

Придумать небольшую сценку не так и трудно. Надо взять за основу какой-то мультик или момент из кино. Например, возьмите мультфильм Маша и медведь. И переиграйте его по-своему. Помните, там была серия под названием «большая стирка»? так вот эту серию и можно переделать под вашу сценку, и назвать ее – «день в саду без воспитателей»! и показать, как вели бы себя дети без воспитателей, чтобы делать и так далее.

Праздников в нашей жизни достаточно, а на праздники принято дарить подарки. Если ваш ребенок ходит в детский сад, то в праздники необходимо презентовать подарок воспитателю. Нет идей для презента? Несколько вариантов выбора подарка помогут вам определиться.

Спеть песню-переделку

Этот вариант больше подходит для детей, но и родители могут поучаствовать в этом. А если кто-то из родителей умеет играть на пианино или другом музыкальном инструменте, то это будет еще лучше.

Но какую песню спеть? Можно, если есть талант и время, придумать свою песню. Но это и долго, и хлопотно. Поэтому лучше взять уже известную песню и переделать ее под себя и свой текст.

Также можно спеть песню в дуэте – родители и дети. Тогда получится некий хор, и воспитатели будут очень рады!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *