Какой сегодня, 20 ноября 2023 года, День ангела по церковному календарю

15:40, 19 Ноя, 2023
Анна Федорова
Источник фото: zn

20 ноября согласно церковному календарю отмечаются именины для обладателей 24 имен, включая одно женское и 23 мужских. Это может быть полезной информацией для молодых семей, которые ищут подходящее имя для своего новорожденного, рожденного в этот день.

Какой сегодня День ангела по церковному календарю, 20 ноября 2023 года

Мужчины

Александр Имя, образованное от греческого аналога «Александрос». Содержит в себе две частицы — «Андрос» и «Алекс», что означает «мужчина»и «»защищать, соответственно
Алексей Образовано от древнегреческого «Алексиос» — «защитник»
Афанасий Основано на греческом имени «Атанасиос», обозначающем «бессмертный»
Богдан Имя образовано от древнерусского «Данный» и «Богом», поэтому дети дарованы Господом.
Валерий Основано на древнеримском «Валериус», обозначающем силу и здоровье
Василий Основано на древнегреческом имени «Басилейос», что означает «королевский»
Вениамин Основано на староеврейском имени «Биньямин», означающем «сын правой руки»
Георгий Взято от древнегреческого «Георгиос», что означает «возделывающий землю»
Григорий Использовалось греческое имя «Григорео», обозначающее «не спящий, бодрствующий»
Евгений Взято от греческого «Эугениос», что говорят о благородстве и хороших генах
Егор Русская версия греческого «Георгий», что обозначает «земледелец»
Иван Аналог древнего еврейского имени «Йоханан», говорящего о милости Господней
Илларион Основано на древнегреческом имени «Хиларион», образованном от «хиларос», что означает «радостный»
Кирилл Основано на древнегреческом «Кюриллос», образованном от «кюриос», что означает «владыка» или «солнце»
Константин Взято от латинского слова «constans», что означает «стойкий»
Максим Основано на римском родовом имени Maximus, которое переводится «величайший»
Михаил Имя образовано от древнееврейского «Михаэль», переводимом как «равный Богу»
Николай Взято за основу древнегреческое имя «Николаос», что означает «победитель народов»
Павел В качестве основы используется имя Paulus, обозначающее скромность и незначительность
Сергей За основу берется имя Sergius, обозначающее высокий статус владельца
Теодор Взято из латыни, где оно означает «посланник Бога»
Федор Современная интерпретация греческого имени Теодорос, переводимого как «Божий дар»
Ян Одна из форм еврейского имени «Йоханан», обозначающем «Яхве милостивый»
Женщины
Елизавета Основано на еврейском имени Элишеба, что означает «Почитающая Бога»

Общая характеристика рожденных 20 ноября

В день 20 ноября по гороскопу рождаются люди, принадлежащие к знаку зодиака Скорпион. Эти личности отличаются развитым интеллектом и активным образом жизни, предпочитая подходить к задачам собственным способом. Скорпионы уважают общественные правила, но готовы нарушать нормы, которые им кажутся не соответствующими истине. При этом, даже при предъявлении доказательств, они выражают свою точку зрения в вежливой форме. Обладая врожденным даром убеждения, они редко смиряются с отказами. Личности этого знака доверчивы, но быстро распознают истинные намерения окружающих, что делает их непроницаемыми для обмана. В общении скорпионы часто используют сарказм и с удовольствием подчеркивают недостатки собеседников. Они ценят, когда их чувство юмора понимают и уважают, но при этом могут проявить вспыльчивость, если их расстроить.

Люди, рожденные в этот день, часто становятся участниками организованных преступных групп, но не сразу решаются на участие в нелегальном бизнесе. Им просто интересны махинации, используемые другими людьми. В своей глубине они считают, что никогда не нарушат закон. Скорпионы увлечены неизведанными областями и, независимо от возраста, сохраняют молодость и живость. Благодаря своему нраву они часто отправляются в путешествия и легко заводят новые знакомства.

Характеристика женщин, рожденных 20 ноября

Женщины, родившиеся 20 ноября, характеризуются капризным нравом. Однако часто источником их плохого настроения служат внешние обстоятельства, а не склонность к конфликтам. Впечатляет способность дам-Скорпионов сохранять спокойствие в ситуациях стресса. Они привлекают внимание окружающих, но также ценят внимание к своей личности.

Характеристика мужчин, рожденных 20 ноября

Речь идет о настойчивых самцах, которые привыкли достигать своих целей любыми доступными средствами. Эти мужчины обладают сексуальным магнетизмом и привлекательностью, всегда оберегая в себе таинственность. Это облегчает установление отношений с легкостью. Часто эти мужчины балуют своих партнерш вниманием и подарками. Поэтому дамы, связанные с мужчинами-Скорпионами, могут наслаждаться яркими и насыщенными эмоциями в своих отношениях.

Народные приметы 20 ноября

Существует повсеместное выражение: «Идет Федот — лед ведет». С этого момента начинался период образования льда, который продолжался на протяжении длительного времени. С этого времени рыбаки могли безопасно заниматься подледным ловом, а также путешествовать вдоль замерзших рек и озер. Покрытие льдом водных поверхностей открывало новые пути сообщения для сельских жителей и горожан. Однако с появлением гололеда на обычных дорогах нужно было быть осторожными. Шутили, что с этого момента каждому приходится «биться лбом о лед».

Из снежного покрова можно было делать предположения о предстоящем урожае. Обилие осадков и льда предвестие благоприятного урожая в следующем сезоне. Для детей придумывали загадки о льде, такие как «В огне не горит, в воде не тонет» и другие.

Если на дороге видны высокие снежные бугры, это свидетельствует о том, что такими же буграми будет покрыто зерно при сборе. Людям, родившимся 20 ноября, рекомендуется носить на себе опал. В это время обычно земля уже замерзла, а снежное покрытие стало стабильным. Если почвенные условия позволяли, проводили подзимний посев семян различных овощей, щавеля, лука-порея, шпината, салата, чеснока и другой зелени.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *