Красивые открытки и анимация в День полиции, 10 ноября, для ваших друзей и близких

11:38, 09 Ноя, 2023
Анна Федорова
Источник фото: RG.ru

10 ноября в России отмечается важный праздник — День сотрудника органов внутренних дел, хотя многие привыкли называть его «Днем полиции». История правоохранительных органов в нашей стране насчитывает уже почти четыре века, но если углубиться в исследования, можно утверждать, что первые полицейские появились еще раньше.

На сегодняшний день сотрудники органов внутренних дел остаются на страже порядка для обычных граждан, именно они становятся «преградой» для совершения многих преступлений. Злоумышленники часто боятся понести заслуженное наказание больше, чем совершить ограбление или убийство. Не забывайте поздравлять своих знакомых, которые выбрали такую ответственную и, несомненно, опасную службу! В этот профессиональный праздник полицейским дарят подарки, открытки и стихи.

История праздника

«Замаскированная» история правоохранительных органов связывается с Петром Первым, официально приписывая ему учреждение первой полиции в «северной столице» России в 1715 году. Но на самом деле, предки полицейских существовали и ранее, в лице «губных старост», чьи обязанности сходны с функциями современных участковых. В городах также присутствовали городничие, следившие за соблюдением порядка.

В начале XIX века при Александре Первом появилось Министерство внутренних дел Российской империи, просуществовавшее более ста лет. Затем на сцену вышли Наркомвнудел, НКВД и МВД.

Официальный праздник «людей в милицейской форме» зародился лишь в 60-х годах XX века, приобретая статус официального торжества в 1980 году. В наше время праздник сменил название в связи с переименованием милиции в полицию после 2011 года, переходя от «Дня милиции» к «Дню полиции».

Как отмечают День полиции в наше время: традиции праздника

Хотя «День полиции» является официальным праздником, он не приносит дополнительного выходного, даже самим правоохранителям. Некоторые из них не могут отметить этот день весельем, так как остаются на дежурстве, в то время как другие празднуют профессиональный праздник в компании своих коллег.

В этот день обычно не только веселятся, но и вспоминают погибших сослуживцев, исполнявших свои служебные обязанности.

Чтобы отметить праздник, проводятся концерты и другие развлекательные мероприятия, а также осуществляется просветительская работа, в том числе среди молодежи.

В День полиции вы можете выразить свои поздравления друзьям и знакомым, связанным с правоохранительными органами, маленькими, но приятными подарками, красивыми сообщениями или открытками.

Профессиональный праздник — отличное время для того, чтобы подарить разнообразные презенты:

  1. Несерьезные «прикольные» фигурки, чашки, зажигалки, добавляющие юмора в повседневную рутину.
  2. Солидные «серьезные» сувениры, тематически связанные со службой в полиции, подчеркивающие важность профессии.
  3. Качественная канцелярия, помогающая в организации рабочего пространства.
  4. Сладости и цветы, чтобы подчеркнуть приятные моменты и создать праздничное настроение.
  5. Высококачественный алкоголь для тех, кто ценит умеренный и стильный отдых.

Такие подарки не только выражают признание к труду, но и добавляют яркие моменты в праздничный день.

Красивые открытки и анимация с Днём полиции

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *