Обряды на Крещение 19 января: на деньги, на удачу и на исполнение желаний

07:29, 19 Янв, 2024
Анна Федорова
источник фото: kp.ru

С незапамятных времен в народной культуре присутствуют различные ритуалы, направленные на привлечение финансового благополучия, удачи и исполнения самых заветных желаний. Особенно актуальными они становятся во время празднования Крещения Господнего, приходящегося на 19 января. Эта дата воспринимается как особенно благосклонная для проведения различных магических обрядов и ритуалов. Сила и благодатная атмосфера этого священного праздника способствуют успеху в магических практиках, направленных на улучшение материального состояния, привлечение удачи и реализацию глубоких стремлений.

Самые популярные обряды на Крещение 19 января, которые привлекают удачу

Крещение — это не только важный религиозный праздник, но и время для проведения обрядов, направленных на привлечение удачи и благополучия. Вот некоторые из самых популярных обрядов, совершаемых в этот день:

Сбор крещенской воды:

  • Вода из трех церквей или купелей: Считается, что сбор воды из трех разных источников особенно благоприятен. Веруется, что это усиливает магическую силу воды.
  • Окропление жилища: Принесённая домой крещенская вода используется для окропления каждого уголка дома, что символизирует его очищение, защиту и привлечение благополучия.

Умывание крещенской водой:

  • Умывание для удачи: Умывание крещенской водой, в которую предварительно положен нательный крестик, считается сильным обрядом для привлечения удачи.
  • Нательный крестик: Положенный в воду крестик усиливает святость и силу воды, придавая обряду большую мощь.

Избегание негативных действий:

  • Воздержание от стирки: На Крещение не рекомендуется заниматься стиркой или полосканием белья, так как считается, что это может отпугнуть удачу.

Обряды на деньги и на исполнение желаний

Для привлечения финансового благополучия существует простой обряд. Нужно взять монету и опустить её в емкость с крещенской водой, после чего поставить этот сосуд на подоконник на всю ночь. Во время этого действа следует сосредоточенно обратиться к Высшим силам с молитвой о материальном достатке. На следующее утро монету извлекают из воды и хранят в кошельке как талисман для привлечения денег.

Чтобы желания исполнились, необходимо собрать освященную воду из семи разных храмов или купелей. Эту воду следует принести домой, а затем, используя ее поочередно, наполнить ванну. Во время заливания воды в ванну, надо раздеться и снять с себя крестик, который обычно носится на теле. Крестик кладут в воду. Во время купания важно мысленно повторять молитву о сбыче мечт и желаний, обращаясь к Богу искренне и с верой в сердце. После проведения этого ритуала рекомендуется окунуться в подготовленную воду.

Отношение церкви к магическим обрядам на Крещение

В христианской традиции существует строгое отношение к любым формам магических или языческих обрядов, особенно в дни значимых религиозных праздников, таких как Крещение. Позиция Церкви по этому вопросу опирается на следующие принципы:

Основные принципы позиции Церкви:

  • Церковь как духовная мать: Верующие считают Церковь своей духовной матерью и Бога – небесным Отцом. Это подразумевает полное доверие к учению Церкви.
  • Отрицание магии и язычества: Церковь решительно отвергает любые виды магических и языческих практик, в том числе те, которые направлены на привлечение материальных благ или удачи.
  • Отлучение за магические практики: В прошлом лица, занимавшиеся магическими обрядами, могли быть отлучены от Церкви.

Позиция Церкви на Крещение:

  • В день Крещения особенно важно придерживаться христианских традиций и ценностей. Этот день символизирует очищение и духовное обновление, и проведение магических ритуалов противоречит его сакральной сущности.

Выражение «Кому церковь не мать, тому Бог не отец» подчеркивает значимость принадлежности к церковному сообществу и следования его учениям. В контексте Крещения это означает, что практика магических обрядов для привлечения денег или удачи противостоит основным христианским принципам и может привести к духовному отчуждению от Церкви.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *