Общероссийское родительское собрание анонсировало Минпросвещения на 30 августа 2022 года

09:56, 29 Авг, 2022
Анна Федорова

Общероссийское родительское собрание состоится 30 августа 2022 года. На сайте Минпросвещения появился анонс о сборе вопросов от родителей и о времени начала онлайн-трансляции.

Минпросвещения 30 августа 2022 года в преддверие нового учебного года по традиции организует общероссийское родительское собрание. В этом году мероприятие пройдет в 6-й раз, на сайте ведомства ранее заработал специальный сервис, где можно было задать вопрос главе Минпроса, касающийся особенностей учебного процесса в сезоне 2022-2023.

Вопросы принимались до 20 августа 2022 года, но те, кто не успел заполнить соответствующую форму, смогут обратиться к Ольге Васильевой лично – в ходе онлайн-трансляции. Темы, которые будут затронуты в ходе VI Общероссийского родительского собрания анонсируют в начале мероприятия.

Цели Общероссийского родительского собрания

Основная цель мероприятия по словам организаторов – ознакомление родителей школьников с изменениями, которые произойдут в учебном процессе текущего учебного года. Родители смогут получить ответы на наиболее важные вопросы, касающиеся обучения детей, а также обменяться собственным опытом воспитания дочерей- и сыновей-школьников.

В ходе прошлогоднего собрания министру поступило более 2000 вопросов. Родителей в наибольшей степени интересовали темы, касающиеся изучения иностранных языков, сдачи ЕГЭ и ОГЭ, финансирования школ. В этом году к 20 августа в Минпросвещения поступило порядка 1500 вопросов.

Когда начнется собрание?

Трансляция мероприятия начнется в 11.00 мск 30 августа 2022 года. Его можно будет посмотреть в любой точке России – на сайте Минпроса и в соцсетях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *