Открытки и поздравления с 87-летием Дня ГИБДД МВД РФ 3 июля

11:40, 02 Июл, 2023
Марина Онегина
Источник фото: mk.ru

Сегодня, 3 июля 2023 года, в РФ все сотрудники ГИБДД МДВ услышат приятные, благодарственные и напутственные слова. Работать в данной структуре непросто: каждый день ее сотрудники сталкиваются с жизненно-неприятными и опасными ситуациями. Каждый из них выполняет основную задачу – обеспечить порядок на улицах, безопасность граждан, предотвратить аварии, спасти жизни людей.

В этом году ГИБДД МВД РФ празднует 87-летие. Торжественная дата не меняется. В этот день виновники праздника работают, но в то же время принимают многочисленные поздравления. Работать в ГИБДД МВД РФ опасно и престижно. Труд сотрудников не переоценим. В праздник каждому из них важно услышать слова благодарности за тяжелую работу.

Краткая история праздника День ГИБДД МВД РФ

День ГИБДД МВД РФ ежегодно приходится на 3 июля, фиксированную дату. В этом году празднуют юбилей торжественного события – 87-летие. Праздник учрежден согласно приказу №502 от 3 июля 2009 года, подписанному в российском МВД.

История Дня ГИБДД МВД РФ началась в 1920 году, когда в Москве установили светофоры. Правда, на дорогах все равно был беспорядок, и устранить его мог лишь регулировщик. В 1922 году этим занимались женщины. Через три года открылся отдел, сотрудники которого регулировали движение на улицах.

ГАИ сформировалась на основании указа, выпущенного СНК Советской Республики. Сотрудники разрешали различные аварийные ситуации на дорогах. Ныне они занимаются:

  • контролем и регулировкой автомобильного движения;
  • проверкой водительских прав;
  • проверкой техпаспорта на транспортное средство;
  • минимизацией рисков автомобильных аварий.

Изначально ПДД предусматривали:

— Все уличное движение обязано придерживаться следующего порядка: пешеходы уступают дорогу ручной повозке, повозка — извозчику, извозчик — автомашине, а автомашина общего назначения — всем машинам специального назначения и автобусу.

Правило действовало с 1936 по 1961 год, а потом сформировали единые ПДД. В 1998 году Борис Ельцин распорядился переименовать структуру ГАИ на ГИБДД, но сохранить обязанности и функции. В 2002 году оба названия считаются равнозначными.

Традиции празднования Дня ГИБДД МВД РФ 3 июля

Загруженность дорог – проблема РФ, ведь каждый день количество автомобилей увеличивается, усиливая интенсивность движения. Сотрудники ГИБДД МВД трудятся, не опуская жезл. Справедливо, что у них есть личный праздник. Так, 3 июля 2021 года их:

  • поздравляют приятными словами и открытками;
  • дарят подарки;
  • присваивают награды;
  • выдают премии;
  • награждают похвальными грамотами.

В праздник инспекторы ГИБДД МВД РФ выстраиваются в линейку, и перед ними выступает с торжественной речью главный начальник. В городах проводят мероприятия, организовывают спортивные состязания с интересными конкурсами. Конечно, для виновников торжества и местных жителей организовывают концертную программу.

Открытки с Днем ГИБДД МВД РФ

Поздравления с Днем ГИБДД МВД РФ

С днем ГИБДД! Желаю поменьше крутых виражей и ухабов на жизненном пути. И чтобы для всех начинаний горел зеленый свет!

***

Какой русский не любит быстрой езды? Но все мы знаем, к чему это приводит. Вы следите за порядком на дороге, делаете нашу жизнь безопаснее. Так пусть же и вас минуют опасности и беды. С днем ГИБДД!

***

Как известно, у жезла — полоса белая, полоса черная. И жизнь такая же. Желаю, чтобы в твоей жизни белые полосы были широкими, а черные еле заметными. С праздником!

***

Вам по долгу службы часто приходится общаться с водителями. Так пусть же они говорят вам только слова благодарности. С Днем ГИБДД!

***

На службе ты ежедневно видишь десятки тысяч колес. Так пусть же хотя бы одно из них будет колесом Фортуны и на нем выпадет джек-пот!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *