Петров пост будет длиться с 20 по 27 июня 2022 года

14:10, 10 Июн, 2022
Анна Федорова

Этот период начинается с 20 июня 2022 года, и абсолютно все верующие готовятся к нему, чтобы провести отведенное время в полном смирении и воздержании от греховных действий. Календарь питания на этот пост предусматривает огромный выбор блюд, при которым не нарушаются указания церкви.

Как правильно питаться в период поста 2022 года

В Петров пост все религиозные люди должны полностью отказаться от мясных изделий. В некоторые из дней поста не употребляется в пищу рыба, молочные продукты и яйца. Тем, кто хочет соблюдать пост, не нужно забывать о том, что ограничивать свой организм в еде необходимо только если это решение не станет причиной проблем со здоровьем. В категорию людей, которым разрешены послабления в постном рационе, входят беременные, пожилые, маленькие дети и пациенты с серьезными диагнозами. Религия не запрещает таким гражданам есть запрещенные в пищу продукты, но церковь в таком случае советует часто молиться. Пост с наиболее максимальной пользой помогут провести хорошие помыслы, искреннее стремление к духовному росту и следование мудрым заповедям.

В первый день поста, 20 июня, необходимо использовать в рационе еду без масла, заранее приготовленную на огне. В первый день поста в свой рацион религиозные люди могут добавить грибы, тушеные и свежие овощи, каши на воде и обычные постные супы.

На второй день уже разрешено добавлять в еду рыбу и другие морские продукты. На сам обед можно сделать суп, а на вечер — рыбу на пару. Дополнить такое полезное блюдо можно овощами или гарниром из риса.

На третий день, 22 июня, строго нужно соблюдать сухоядение. Никаким образом нельзя есть ту пищу, которая приготовлена на огне. Но, к счастью любителей правильного питания, разрешается кушать любые фрукты, овощи или же орехи. Не запрещается использовать и мёд. Полезные салаты из фруктов или овощей быстро пополнят недостающий запас витаминов в организме человека.

Вот так выглядит рацион на первые дни. Полный перечень можно увидеть на просторах всемирной паутины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *