Последний вторник декабря богат на праздники, что отмечают 27 декабря 2022 года

12:59, 26 Дек, 2022
Ирина Орлонская
Источник фото: ftimes.ru

С каждым днем предновогодняя суета увлекает россиян в приятные хлопоты и заботы. Все с нетерпением ждут главного праздника этой зимы — Нового 2022 года. Но не стоит забывать, что и в конце декабря в календаре отмечено несколько интересных памятных дат. Среди них: День вырезания снежинок из бумаги, День соблазнения картинки, День шиворот-навыворот картинки, День зоопарков.

День вырезания снежинок из бумаги

В канун Нового года приятно окунуться в детство и украсить дом своими снежинками, либо научить древнему искусству младших членов семьи. Наверное, именно поэтому 27 декабря принято отмечать День вырезания снежинки из бумаги (Make Cut-Out Snowflakes Day).

Для тех, кто только пробует себя в этом виде «искусства», предлагаем подробный видеомастер-класс по вырезанию снежинок.

День соблазнения

День соблазнения отмечается двадцать седьмого декабря. Это необычный праздник, который тесно связан с истинным умением обольщения. Это психологическая особенность, которая от рождения дарится не каждому человеку. Подобные навыки можно успешно развивать. Но «профессионалам» известны эффективные универсальные приемы. Обычно людям приходится импровизировать, действуя в каждой ситуации интуитивно. Ведь каждый случай индивидуален.

День шиворот-навыворот

День шиворот-навыворот отмечается во всем мире ежегодно 27 декабря. Этот праздник отмечал хоть раз в жизни каждый человек. Тапки «не на ту ногу», носки из разных пар, задом наперед или наизнанку одетая футболка — все это и называется «шиворот-навыворот», то есть не так, как принято, а наоборот.

Праздник шиворот-навыворот — замечательный повод для взрослого человека разбудить в себе ребенка, который дремлет внутри, и позволить ему пошалить от души. Маленькие члены семьи, в свою очередь, получают еще один день в году, когда разрешено «ходить на голове», в разумных пределах, естественно, зная, что наказания за это не будет.

В этот день разрешается все. Главное — это полет фантазии и положительные эмоции, выход за рамки ограничений. Ведь кто сказал, что чай нужно мешать только ложкой, а не вилкой или вообще ножницами? А кто придумал, что штаны, рубашки и пиджаки должны застегиваться спереди, а не сзади? Можно представить, что за окном не зима, а, например, лето. Надеть плавки или купальник и расхаживать по дому с коктейлем. Можно устроить праздник-сюрприз для друзей, придумав каждому смешной наряд.

День зоопарков

Сегодня, 27 декабря, многие зоопарки мира отмечают свой «профессиональный» праздник. Дней, посвященных зоопаркам, есть несколько в календаре и 27 декабря один из них. В эту дату многие зоопарки проводят новогодние и рождественские мероприятия, которые с удовольствием посещают дети и взрослые.

Зоологический парк — учреждение для содержания животных в неволе с целью их демонстрации, сохранения, воспроизводства и изучения, в том числе и научного.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *