Поздравление Путина в адрес ветеранов с Днем Победы 9 мая 2023 года

14:40, 08 Май, 2023
Анна Федорова
Источник фото: mger.ru

В России готовятся отмечать День Победы, который запланирован на девятое мая. Глава государства Владимир Путин уже озвучил поздравление, которое адресовано всем ветеранам, а также действующим военнослужащим и всем жителям Российской Федерации. Напомним, что в 2023 году граждане стран бывшего Советского Союза отмечают особенную дату — исполняется 78 лет со дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Какие слова озвучил Путин в адрес ветеранов 9 мая 2023 года, в День Победы?

Действующий руководитель страны отметил, что 9 мая — это дата, когда жители Российской Федерации и гордятся своими дедами и прадедами, и скорбят одновременно. Известно, что в ходе Великой Отечественной войны погибли миллионы жителей. Также Владимир Путин подчеркнул — подвиг людей, защищавших Родину, безграничен, и выразил «бесконечную благодарность».

«Наш святой долг — защитить подлинных героев», — подчеркнул президент.

Руководитель страны сообщил, что ценность триумфа всего народа, а также подвиг героев, принимающих участие в ВОВ, с каждым годом ощущается всё острее. Президент РФ считает — российский народ стал оплотом для всего человечества. Граждане, которые во времена существования Советского Союза осуществляли борьбу с врагом, освободили человечество от угрозы со стороны фашистских захватчиков.

Президент в поздравлении подчеркнул важность правильного понимания событий войны

Глава российского государства в очередной раз обратился к гражданам РФ, а также к ветеранам, которые рисковали своими жизнями ради того, чтобы мы сейчас могли наблюдать за всем происходящим. Российский лидер направил поздравительные телеграммы в честь Дня Победы, они предназначались лидерам стран бывшего Советского Союза, Украина и Грузия — в их числе. Об этом говорится на официальном портале Кремля.

Глава государства отправил поздравления гражданам Азербайджана, Армении, казахстана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии и многим странам. Также Владимир Владимирович подчеркнул, что в 2023 году мы отмечаем действительно уникальную дату, ведь 9 мая исполнится 78 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Президент отметил, что ветераны рисковали своими жизнями для того, чтобы мы с вами могли сейчас жить, они страдали за нас, за то, чтобы у нас было мирное небо над головой. Никакие праздники и мероприятия не смогут передать всю благодарность ветеранам.

Также появилась информация о том, что 9 мая 2023 года глава государства должен возложить цветы к Вечному огню и с этого же места обратится с важным сообщением, которое будет адресовано гражданам РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Еще раз напомним, что все празднования в честь Дня Победы были перенесены на другую дату, которую пока еще не могут точно сказать. В Москве состоится авиапарад, людям выходить на улицы нельзя, но можно выйти на балкон и спеть традиционную песню «День Победы», а также показать городу фотографии своих родственников ветеранов.

  Поздравления 9 Мая с Днем Победы 2022 года

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *