Поздравления для Виктории с Днем ангела 30 ноября, о чем молиться иконе мученицы Кордубской

19:57, 29 Ноя, 2023
Марина Онегина
Источник фото: RG.ru

Ежегодно всех Викторий поздравляют 30 ноября с Днем ангела. По церковному календарю это памятная дата – почитают мученицу Викторию Кордубскую. Весь день женщины читают молитвы у образа святой. Виктория для православных – пример крепкой веры во Христа.

Житие мученицы Виктории Кордубской

Виктория Кордубская приняла мученическую смерть за исповедование христианства в 304 году, когда правил император Диоклетиан. Вместе с ней в городе Кордова убили ее брата Ацискла.

У Виктории и Ацискла была благочестивая семья. Они жили в Кордове многочисленной христианской общиной. На тот момент их вера активно распространялась в Римской Империи, которой правил Диоклетиан. По его указу наместник Диан вычислял христиан, убивал или заставлял отказаться от веры. Однажды ему доложили, что некие Виктория и Ацискл не преклоняются богам Империи и иных призывают этого не делать. Они веруют лишь в Иисуса Христа.

Виктория с Ацисклом были доставлены к наместнику. Дион сначала уговаривал их отречься от христианства, затем угрожал. В конечном итоге брата с сестрой подвергли пыткам и убили: Ацискла зарубили мечом, Викторию – застрелили из лука.

Мученицу Викторию Кордубскую почитают в Испании и Франции. Мощи святой и ее брата хранят в Кордове, в базилике святого Петра.

По церковному календарю Викторию Кордубскую почитают 30 ноября. В этот день образу святой мученицы молятся:

— чтобы получить защиту от врагов и неприятелей;

— чтобы защититься от стихийных бедствий, грозы;

— чтобы благополучно выйти замуж и счастливо жить;

— чтобы исцелиться от тяжких недугов;

— чтобы укрепить здоровье;

— чтобы облегчить души усопших;

— чтобы укрепить веру.

Значение имени Виктория

Виктория – это «победа» в переводе с латинского. Женщины с этим именем уравновешенные, спокойные, умиротворенные, молчаливые, рассудительные, сдержанные и находчивые. Но, у них непростой характер.

С ранних лет Виктория упряма, и эта черта характера в зрелом возрасте становится преимуществом. Но в детстве упрямство «играет с ней злую шутку» — Вика часто ошибается, отказывает от своих «хотелок», не слушает старших. В то же время Вика решительная, надменная, уверенная в себе, общительная, красноречивая, но в определенной степени конфликтная. Тем не менее, несмотря на споры со сверстниками, она становится среди них лидером.

В подростковом возрасте Виктория резко меняется. Вика – фантазер, воображала, не идет на компромисс, часто спорит и винить кого-угодно, но не себя. Девочки не хотят дружить с Викторией, но от этого она себя одинокой не чувствует.

Зрелая Виктория очень хвастливая, общительная, корыстная, красноречивая, обаятельная, высокомерная, легкомысленная и с идеалистичными взглядами. Она может быть непредсказуемой, мечтательной. Виктория долго присматривается к мужчине, не может решиться на брак с ним. Но она умеет любить, и для своего спутника будет самой верной, искренней и доброй. Виктория – заботливая и ответственная жена и мама, хорошая хозяйка.

Поздравления с Днем ангела 30 ноября для Виктории

Виктория, с прекрасным праздником тебя,
Ведь именины забывать нельзя,
Пусть ангел судьбу твою хранит,
Пусть счастье на крыльях к тебе летит.
Желаем здоровья тебе им удачи,
Настроения прекрасного в придачу,
Всех благ, достатка, радости, тепла,
Чтоб жизнь на сказку похожа была.

***

 Виктория – ты символ победы,
Пусть убегают от тебя в бессилье беды,
Пусть каждый день приносит яркие мгновенья,
Пускай отличным будет настроенье.
Живи, как в сказке, не унывай,
Горя и беды никогда не знай,
Пускай удача улыбается тебе,
Пусть будет всё отлично в твоей судьбе.

***

С Днем Ангела, Виктория-«победа»!
Желаю всюду в жизни побеждать!
Ты, как звезда, рожденная рассветом,
Умеешь восхищать и удивлять!
Желаю в жизни радости и счастья,
Идти вперед, ни капли не боясь,
И комплименты слышать очень часто,
Особенно – в тот день, когда ты родилась.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *