Поздравления с Троицей в прозе и СМС короткие, красивые оригинальные

14:25, 11 Июн, 2022
Анна Федорова
Источник фото: kp.ru

Троица 12 июня 2022 года – это праздник, олицетворяющий собой единство Святого Духа, Бога-Отца и Бога-Сына.

Праздник Троицы отмечают три дня, а хозяйки тщательно к нему готовятся — наводят порядок, украшают жилище свежими ветками клена, березы, ивы, липы, цветами и травами в знак процветания и нового жизненного цикла.

К празднику Святой Троицы готовились загодя – хозяйки за день или два до праздника начинали генеральную уборку в доме и во дворе. Освобождались от неиспользуемых вещей, особенно от тех, которые могут напомнить неприятные моменты в жизни.

Люди, у которых есть свой сад и огород, стараются очистить их от различного рода сорняков. Они вырывают с корнями сорные растения и втыкают их верхушкой в землю, тогда считается, что эти сорняки больше не будут засорять их земельные участки.

К Троице дома и храмы украшают ветками различных деревьев, травой, цветами, так как молодые растения символизируют процветание, богатство и продолжение жизни. В день Троицы, всей семьей с утра отправлялись в церковь, где в этот день проводилась праздничная служба.

Запреты и приметы на Троицу

В народе считали дурной приметой играть свадьбы на Троицу, но этот день подходит для сватовства и «сговоров». Считалось. что сговоренную на Троицу семью ждет долгая и счастливая совместная жизнь.

В этот день нельзя работать в поле, во дворе и огороде. Женщинам не рекомендуется шить и стряпать. Также на Троицу не купались, поскольку это считалось русалочьим временем.

Выпавшая на Троицу роса считается очень полезной для здоровья. Девушкам советуют ее умываться, чтобы сохранить молодость и красоту. Дождь в этот день сулит хороший урожай, теплое и грибное лето.

Поздравления с Троицей в СМС, короткие

Пусть троица благословит,
От лиха, зла и бед хранит,
Исполнит все Ваши желания,
Надежды, мечты и ожидания.

В столь светлый праздник я желаю
Добра в семью и мира в дом.
И пусть же Троица Святая
Хранит любовь, достаток в нем!

Счастье спешит к Вам пусть,
И развеет хандру и грусть,
Пусть в Троицы день святой,
Дарит веру, надежду, любовь.

В светлый праздник Троица,
Пусть счастье Вам удвоится,
И мир, и радость, и добро,
И пусть все будет хорошо.

Троицы день настал,
В знак, что Христос восстал,
Значит, все мы живем не зря,
Значит, веры взойдет заря Снова!

Веточки и цветы
В дом свой приносишь ты,
Чтобы каждый увидел сам —
Это праздник для христиан!

Три пожелания в День Троицы для вас:
Пусть отдых будет лучше каждый раз,
Работа станет легче и приятней,
А счастье станет только многократней!

Пускай Троица Святая,
На грехи все невзирая,
Нам подарит мир, свободу,
Девственность живой природы,
Божьего благословенья,
Радостного настроенья!

Поздравления с Троицей в прозе

Поздравляю вас с Троицей! Хочу сегодня пожелать вам самого главного – веры! Веры в Господа, в себя, в близких людей и, наконец, веры в чудо, ведь чудеса происходят только там, где в них верят! Пусть жизнь будет яркой и насыщенной, счастливой и радостной!.

С праздником Святой Троицы вас, дорогие верующие! В этот день пусть ваши мысли будут чистыми и добрыми, а душа открыта для помощи и сострадания. Желаю вам мира в вашем доме, нежной любви и спокойствия, которое будет украшать вашу повседневную жизнь с её бытовыми делами. Пусть Святая Троица оберегает вас от всех невзгод и делает чистым небо над вашей головой..

Святая Троица – светлый церковный праздник. Так хочется в этот день придти в церковь, и помолиться о здоровье всех близких, попросить у Господа благословения. Я поздравляю Вас с праздником, желаю безмерной любви и тепла, огромного счастья и везения. Пусть в Ваш дом обязательно постучится удача, пускай непременно сбудутся все мечты. Дай Бог, чтобы в Вашей семье всегда был мир. Пусть обходят Вас все печали и ненастья. Долгих и счастливых лет жизни и крепкого здоровья Вам.

Сегодня мы отмечаем праздник единства трёх светлых святыней, праздник Святой Троицы. В этот день ангелы на небе молятся о нашем здоровье и благополучии. Поздравляю Вас с праздником и желаю счастья, мира Вашему дому, здоровья и светлой любви. Пусть Ваша жизнь будет такой чистой, как родниковая вода. Пусть птица удачи обязательно часто прилетает к Вам. Пускай Вас, обходят печали и беды. Пусть добро сопровождает Вас на всём жизненном пути. Пусть Господь указывает Вам правильный жизненный путь.

С самого утра в церквах слышится чудесный перезвон колоколов. Сегодня прекрасный праздник Святой Троицы. Разрешите поздравить Вас с этим светлым праздником. Пусть Троица благословит Вас на добрые дела, пусть в Вашей семье царит мир и покой. Желаю крепкого здоровья Вам, большой удачи, чистой совести и безбрежного счастья. Пусть надежда, вера и любовь всегда идут рядышком с Вами. Благополучия Вам, достатка и всего самого наилучшего. Пусть Господь всегда оберегает Вас

Желаю вам на Троицу: ценить родных и близких вам людей, ведь именно они всегда поддерживают вас и помогают в горестях; любить друзей, ведь только им вы можете доверить все свои секреты; помогать тем, кто нуждается в вас, ведь добро всегда возвращается вдвойне; ценить врагов, ведь только благодаря им вы становитесь сильнее и можете учиться на своих ошибках. Пусть Троица поможет осуществиться вашим заветным желаниям. Пусть этот день запомнится теплой погодой, хорошим настроем и прекрасным окружением. Пусть счастье станет неотъемлемой частью вашей жизни, а удача шагает в ногу с вами. Пусть вам воздастся за ваше потрясающее терпение. Не грустите, радуйтесь приходящему дню и тем возможностям, которые он распахнет перед вами. Никогда не переставайте благодарить Господа за каждое радостное мгновение вашей жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *