Поздравления в стихах и прозе с 1 сентября 2023 года

17:37, 31 Авг, 2023
Анна Федорова
Источник фото: RG.ru

Лето пролетело как один миг, и на носу вновь осень, а вместе с ним и новый учебный год. Еще немного — и нарядные ребята отправятся в школу на праздничную линейку. В этот торжественный день каждый спешит поздравить учеников и учителей с Днем знаний. Красивая подборка стихов, прозы и картинок поможет пожелать удачи всем, кто опять начнет учить или сам учиться.

Поздравления в стихах и прозе

Радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей. Поздравляю с днем знаний, с новым учебным годом! Пускай этот год, принесет множество новых открытий. Пускай каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением.

***

Побольше открытий,
Чудесных событий,
Терпенья, уменья,
На все настроения.

Чтоб все получалось,
Мечты чтоб сбывались.
И без испытаний
Учиться. С Днем знаний!

***

Сегодня ученики и учителя по традиции отмечают День Знаний — 1 сентября! По всей стране раздаются переливы первого школьного звонка, извещая страну о начале нового учебного года! В любом учебном заведении с этого дня начинается новый учебный год — праздник особенный, торжественный, мудрый. Знания — сила! Учение — одна из величайших потребностей человека. Учитесь, обогащайте знаниями нашу страну! С Днем знаний!

***

Снова осень наступила,
В школах зазвенел звонок —
Он с Днем знаний поздравляет,
Приглашает на урок.

Все ребята повзрослели,
Набрались за лето сил,
Мы хотим, чтоб год учебный
Только радость приносил!

***

День знаний — праздник воистину всенародный, ведь каждый из нас в свое время впервые переступил школьный порог, а через 10 лет распрощался со школой на выпускном вечере. Но, прежде всего, хочется поздравить с этим замечательным праздником тех, кто учится сегодня: школьников, студентов, и, конечно же, тех, кто дает знания – учителей и преподавателей! Пусть никогда не угасают стремление к изучению наук и жажда новых открытий. Пусть 1 сентября даст старт успешному учебному году!

***

Вы к свету знаний вновь ведете
Больших и маленьких ребят.
Работе душу отдаете,
За что вас все благодарят!

Желаем легкого начала
И радостных учебных дней,
Чтоб всё с успехом исполнялось,
Жизнь становилась всё светлей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *