Россия празднует День Военно-воздушных сил 2022 года

12:02, 11 Авг, 2022
Ирина Орлонская
Источник фото: ftimes.ru

В пятницу, 12 августа 2022 года, Россия отмечает важный праздник — День Военно-воздушных сил страны. Это современный воздушный щит страны, защищающий как наземные войска, так и морской флот, и прошедший путь в своем развитии от фанерных небольших самолетов до сверхзвуковых самолетов последнего поколения.

История праздника День ВВС России

12 августа 1912 года по Военному ведомству России был издан приказ, согласно которому вводился в действие Штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба, именно поэтому 12 августа принято считать началом создания военной авиации России.

В 2015 году, в соответствии с указом президента РФ, Военно-воздушные силы были объединены с войсками Воздушно-космической обороны и составили новый вид войск — Воздушно-космические силы (ВКС), который с 1 августа приступил к выполнению поставленных задач.

Кстати, праздничные мероприятия, посвященные этому Дню, проводятся в День Воздушного флота России, отмечаемого в третье воскресенье августа.

Поздравления в прозе

Поздравляю с Днём Военно-воздушных сил и хочу пожелать, чтобы ни один противник не смог проникнуть в твоё пространство, чтобы ни один соперник не смог помешать достичь важной цели. Желаю бодрости души и тела, мужества сердца и неуязвимого стержня внутри.

***

Покорители воздушных просторов, в чьих руках обороноспособность нашей родной страны, сегодня ваш праздник. Непревзойденные стратеги и разведчики, вы умело охраняете наш покой. С днем Военно-воздушных сил, наши смелые защитники! Пусть небо будет мирным, ваши близкие и вы — всегда здоровы!

***

С Днем ВВС всех тех, кого касается этот праздник. Всех вас, кто уже забыл свой первый вылет и тех, кому он только предстоит. Мы доверяем вам охранять небо и верим, что вы будете самоотверженно защищать нас, если придется пойти на это. С праздником!

***

Пускай вы скромны и немногословны, но точно все герои поголовно. Вы следите за покоем в небесах, чтобы мы спокойно спали и видели сны в чудесах. Поздравляю всех с днем ВВС! Желаю много здоровья и удачи кучу, до небес. Спокойной работы и надежных строп. Всегда удачных приземлений и мягких посадок.

***

Дорогие наши доблестные десантники! Поздравляем вас с вашим днем. Хочется пожелать, чтобы ваши достижения и ваши поступки вдохновляли молодых людей, которые бы смотрели на вас и думали о том, что быть десантником — это почетно! Желаем вам всем крепкого здоровья, которого бы хватило на долгие годы жизни. И мы будем спать спокойно, зная, что такие люди служат в рядах Воздушных Сил! С праздником!

Картинки с Днем ВВС

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *