Торжество в этот день: какой праздник сегодня, 25 сентября, отмечают в России и мире

15:53, 24 Сен, 2023
Анна Федорова
источник фото: 5-tv.ru

В 25-й день сентября жители Российской Федерации отмечают множество значимых праздничных событий, о которых следует рассказать подробнее. Журналисты информационного портала pronedra.ru предлагают вам ознакомиться с материалом, где вы найдете информацию о всех наиболее значимых торжествах этого дня.

Ежегодно в 25-й день сентября жители США отмечают Национальный день комиксов. В нашей стране этот праздник тоже популярен. Настало время для того, чтобы поговорить о комиксах, особом жанре рисованной литературы, который давно стал частью книжной культуры в развитых странах. Пожалуй, это идеальное время для покупки комиксов. Если вы не являетесь поклонником комиксов, это можно исправить, достаточно зайти в магазин и купить один экземпляр, просто прочтите и дальше вы поймете, нравится это вам или нет.

Какой праздник сегодня отмечают в России и мире

25 сентября в Соединенных Штатах и многих уголках нашей планеты отмечается особое событие, известное как Всемирный день сна. Этот праздник был впервые учрежден в марте 2008 года и с тех пор каждый год он отмечается в сентябре. В этот день специалисты Всемирной организации здравоохранения делятся знаниями о проблемах, связанных со сном, и делятся советами по их решению. Многие могут быть удивлены, узнав, что существует такая медицинская специализация, как сомнология, и сомнологи – врачи, специализирующиеся на изучении и лечении сна. Важно помнить, что для качественного сна необходимо полностью изолировать себя от света, включая смартфоны и другие электронные устройства.

Сон можно разбивать на несколько циклов, что может быть особенно полезно для спортсменов и активных людей. Например, можно спать полчаса, затем час, а после – два часа, чтобы обеспечить организму полноценный отдых. Многие сомнологи считают позу «эмбриона» наилучшей для сна, так как она способствует расслаблению и комфорту.

Также 25 сентября празднуется Всемирный день фармацевта, который впервые был отмечен 25 сентября 2009 года в Стамбуле. Это мероприятие собирает фармацевтов со всего мира и проводится в рамках ежегодного конгресса FIP. Праздник известен и отмечается не только в США, но и во многих других странах, включая Россию, Украину и Беларусь. Этот день призван отметить вклад фармацевтов в обеспечение здоровья и благополучия людей.

Сегодня в календаре отмечаются множество праздников и знаменательных событий, которые придают осеннему дню особую окраску:

  1. Мировой День Моря, который призывает нас помнить о важности океанов и морей для нашей планеты.
  2. День неожиданных приключений, который позволяет нам позволить себе немного безумства и неожиданных радостей.
  3. Праздник завершения дел, который напоминает нам о важности достижения целей и завершения начатых проектов.
  4. День системных аналитиков, чья работа помогает разгадывать сложные головоломки и улучшать бизнес-процессы.
  5. День Государственного флага и герба Крыма, символизирующий богатое культурное наследие этого региона.
  6. Международный День караванщика, который напоминает нам о важности торговых и культурных связей между народами.
  7. Всемирный День бестраншейных технологий, посвященный инновациям, которые способствуют улучшению нашей жизни.
  8. Всемирный День против патентов на программы, на котором обсуждаются вопросы интеллектуальной собственности в мире информационных технологий.
  9. День пунктуации, который отмечается в США и призывает к уважению и правильному использованию знаков препинания.
  10. День Конституции, который празднуется в Камбодже, подчеркивая важность основного закона для укрепления государственной структуры.
  11. День десерта-фламбе «Вишнёвый юбилей», который служит поводом для сладких угощений и наслаждения изысканными десертами в Соединенных Штатах Америки.
  12. День семьи, мира и согласия, отмечаемый в Кыргызстане, который подчеркивает важность семейных ценностей и гармоничных отношений.
  13. День святой Мерседес в Доминикане, посвященный памяти святой покровительницы.
  14. День Новой Каледонии, который отражает культурное наследие и историю этого уникального острова.
  15. День принца Махидола в Таиланде, который отмечает вклад принца в развитие медицины и образования.
  16. День независимости в Гвинее-Бисау, который отмечает суверенитет этой африканской страны.
  17. День наследия в ЮАР, который позволяет вспомнить и отметить богатое культурное наследие этой страны.
  18. День вооруженных сил, который проводят жители Перу, чтя тех, кто служит на защите страны.

Кто 25 сентября отмечает свои именины

Источник фото: RG.ru

В этот особенный день свои именины отмечают все верующие православные христиане, которые при рождении были названы именами Виктор, Герман, Дмитрий, Лев, Николай, Сергей, Роман, Петр и Карп. Также среди женщин свой день Ангела празднуют Ия и Евдокия.

Согласно учениям астрологов, в этот период месяца основополагающее влияние оказывает планета Венера, символизирующая женскую энергию. Её влияние способствует увеличению чувствительности, проявлению страстей и эмоций, а также активизации базовых инстинктов человека. Люди, рожденные в этот период, стремятся к гармонии во взаимоотношениях с окружающим миром. Они ценят честь и не редко оказывают милосердную помощь. У них также выражена сильная интуиция, которая помогает избегать ошибок и достигать поставленных жизненных целей.

Люди, чья дата рождения приходится на 24 сентября, отличаются отважным и смелым характером. Им нелегко сидеть на одном месте, так как у них в крови течет страсть к путешествиям. Некоторые из них, проведя молодость, исследуя множество увлекательных мест, со временем становятся более склонными к устойчивой жизни. Другие, напротив, после долгих лет насыщенного опыта могут почувствовать усталость и вновь отправиться в новые приключения. Люди, рожденные 24 сентября, обычно не стесняются выражать свои эмоции, и в их жизни большую роль играют любовь и дружба. Важно, однако, помнить, что излишнее погружение в романтические отношения может принести дополнительные вызовы как для самих людей, так и для их близких.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *