Трогательные поздравления с Днём Победы 9 мая 2022 года

09:58, 08 Май, 2022
Марина Онегина
Источник фото: kurer-sreda.ru

Сегодня, 9 мая 2022 года, по всей России отмечается очень важное событие – 77-я годовщина победы в ВОВ. Это один из самых трогательных праздников, когда сложно сдержать слезы. День Победы – это и радость, и боль: враг отступил, но потери были колоссальными. В знаменательную дату обязательно поминают тех, кто погиб в военные годы, и поздравляют живых ветеранов. Каждый из них заслуживает приятных, искренних слов.

9 мая 2022 года россияне весь день будут обмениваться стихотворными поздравлениями, трогательными пожеланиями, картинками. В праздник будут звучать любимые песни военных лет. По завершению всех мероприятий в Москве вечером будет запущен салют.

Поздравления в стихах с Днём Победы 9 мая 2022 года

День Победы — особая дата:
В ней и подвиг, и свет, и печаль.
Ветеранам — поклон, ведь когда-то
Сберегли нам цветущую даль.

Пожелать очень хочется мира
Для любой на планете страны,
Чтобы светлая сила хранила
Каждый дом от утрат и войны.

***
Спасибо за победу вам,
За мир и за покой,
За то, что небо светлое
Над нашей головой.

Спасибо вам за мужество,
За подвиги, труды,
За то, что все вы сделали,
Чтоб не было войны.

Спасибо вам, мы помним,
Мы вас благодарим,
С Победой вас, родные!
Мы мир наш сохраним.

***
9 Мая — праздник великий!
Никто не забыт и ничто не забыто!
Живым ветеранам — низкий поклон!
А тех, что ушли — не забудем имен!

Они ушли, оставив память,
Оставив честь нам и свободу,
Осталось красное их знамя,
Перенесенное сквозь годы!

Великий подвиг сохраним
Мы в наших душах и сердцах
И об ушедших помолчим
Мы со слезами на глазах!

По традиции в День Победы во всей России объявляют минуту молчания, чтобы помянуть погибших в годы ВОВ. Этот период стал самым страшным и жестоким в советской истории. 22 июня 1941 года – дата, которую хочется забыть, но невозможно. А течение почти 4-х лет во время боевых действий ушли из жизни миллионы людей, среди которых множество мирных граждан.

Поздравления в прозе с Днём Победы 9 мая 2022 года

С Днем Победы! Пусть сердце гордится подвигами дедушек и бабушек, пусть память не стирает великие события тяжелого пути к победе! Желаю жить под мирным небом, ценить время и счастье каждого дня, беречь свою Родину, защищать своих близких, и каждый раз ярким салютом и громкими аплодисментами встречать радостный праздник Победы!

***
С Днем Победы! Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.

***
Поздравляю с величайшим праздником — с Днем Победы! Желаю только мирных дней и добрых вестей, солнечного неба над головой и спокойствия в каждый дом. Пусть детский смех разливается в каждом уголке земли, и война никогда не коснется даже маленькой частички вашей жизни. Желаю вам счастья в каждом вздохе и самого прекрасного ощущения того, что есть жизнь со всеми ее прелестями, есть семья и любящие вас люди — цените каждый момент.

Минута молчания начнется в 18:55 мск. По федеральным каналам будут транслировать вечный огонь. Вечером в 22:00 прозвучат 30 залпов, и небо осветится праздничным салютом. Он будет длиться 10 минут. Смотреть салют в Москве можно с 16 локаций.

В течение праздничного дня будут проходить концертные программы с различными тематическими мероприятиями. В столице откроется полевая кухня. Повсеместно будут слышны любимые военные песни, красивые стихи о войне. Все мероприятия в столице начнутся с 13:00 после того, как закончится парад, будут возложены цветы у монументов, памятников. Парад будет ярким: чего стоит сама механизированная колонна и авиационная часть.

В День Победы ветеранам ВОВ важно услышать слова поддержки и благодарности. Это праздник, который заставляет вновь и вновь переживать мощные эмоции. Неспроста его называются «праздником со слезами на глазах».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *