В Томске отметят День города сегодня, 7 июня

15:43, 06 Июн, 2022
Анна Федорова
Источник фото: tomsk.mk.ru

Во вторник, 7 июня, Томск отпразднует 418-летие со дня основания. Для жителей и гостей города подготовили масштабную программу празднования.

Как Томск отметит День города в 2022 году?

7 число определили как дату празднования дня города не просто так. В 1604 году казаки приняли решение о высадке на берегу реки Томь. Они построили томский острог, и 7 октября того же года инициировали создание города.

На Новосборной площади, Воскресенской горе, в Городском саду и некоторых районах будут проходить определенные мероприятия. Они направлены не только на то, чтобы веселить граждан, но и расширять их кругозор.

Программа мероприятий, подготовленных для празднования

Главные события в честь праздника пройдут на Новособорной площади. В 14.00 будет поднят флаг, после местные детские коллективы покажут свои номера. С 15.40 можно будет услышать выступления различных ансамблей, включая “Айнур”, “Белая Русь”, “Даймокх».

В 16.40 начнется концерт бардов. Джазовый оркестр «ТГУ-62» выступит в 18.00. В 20.00 празднование продолжится концертом кавер-группы Hitsterz и командой «ЮДИ». Группе Cheh & Raga доверили спеть завершающую композицию. Пиротехническое шоу станет эффектным финалом Дня города.

Также на площади будут проводить бесплатные викторины, экскурсии и квесты, посвященные Томску. Будут открыты спортивная площадка с огромными шахматами и художественная выставка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *