Веселые и душевные поздравления с Днем медицинского работника в картинках и стихах

14:15, 17 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: tvc.ru

Жители Российской Федерации всегда очень тепло относятся к различным праздничным событиям. А День медицинского работника — это очень важный праздник, который нельзя обойти стороной. Ежегодно это торжество отмечают не только в России, но и в других странах мира. В этот замечательный день люди почитают всех, кто давал клятву Гиппократа, а это врачи, медсестры и фельдшеры.

История праздника День медика

Издревле к профессии медицинского работника люди относились с большим уважением. Дело в том, что без этой профессии сложно представить себе жизнь на планете Земля. Раньше День медицинского работника отмечали в неофициальной обстановке. Представители разных субъектов страны устраивали небольшие праздники, а дата была всегда разной. В начале восьмидесятых годов торжество было утверждено на высоком уровне — был издан Указ Президиума Верховного Совета Советского Союза.

С тех пор как праздник был создан официально, его начали справлять не только на территории Российской Федерации, но и в Молдове, Армении и Республике Беларусь. Самое важное, что стоит сделать в этот день — отправить поздравительное письмо медицинским работникам и поблагодарить их за то, что они круглосуточно спасают жизни других людей. Любой медицинский работник в той или иной мере спасает жизни, нет такого специалиста в медицинской сфере, который не заслуживал бы уважения.

Праздничное событие каждый год отмечают в июне. Обычно это третье воскресенье первого летнего месяца, и в 2022 году торжество выпало на 19 июня.

Душевные поздравления с Днем медицинского работника 19 июня 2022 года

Поздравляю с Днем медицинского работника! Желаю, чтобы ваши надежды и мечты сбывались. Чтобы радость от занятия любимым делом приносила вдохновение и стимул. Чтобы каждый рабочий день был шагом в сторону профессионального роста и развития. Будьте счастливы, здоровы и успешны!

Желаю всем, кто посвятил свою жизнь медицине, в этот замечательный июньский день забыть о трудностях, разочарованиях и проблемах. Вы отдаете частицу своего сердца каждому пациенту, так пусть ваше благородное служение будет вознаграждено сполна. Вы ежедневно боретесь за чье-то здоровье, так пусть же ваше здоровье вас никогда не подводит. Сил и терпения вам, уважаемые медицинские работники, и будьте счастливы!

Хочу пожелать крепких сил и здоровья, а также стойкости, уверенности, решительности и определённости в любой жизненной ситуации. Поздравляю с Днём медицинского работника и от души желаю всегда оставаться важным, ценным и талантливым медиком! Пусть во всех делах сопутствует удача, пусть помимо успеха и признания твою жизнь украшает радость, надежда и любовь!

Работы вашей нет важней на свете!
Профессия — издревле и навек.

Ведь знают все, и взрослые, и дети,
Что доктор — самый главный человек!

С Днем медика душевно поздравляем.
Хотим, чтоб вам всегда, во всём везло.
Тепла и процветания желаем,
Идти вперед, болезням всем назло!

Прекрасный повод есть, чтобы поздравить
В День медицинского работника всех вас
И пожелать вам силы и здоровья,
Чтоб милосердный ваш огонь не гас.

Пусть бережет Господь вас от недугов,
Дарует вам всегда благословенье,
Пусть помогает, если станет туго.
В работе сложной — веры и терпенья.

Пусть плодотворным будет ваше дело,
Что бы на помощь вы спешили смело.
Пусть пациенты будут благодарны,
Коллеги — не глупы и не бездарны.

Зарплаты вам желаем ощутимой
И отпусков там, где пожарче климат.
Усталости не знать, иметь стремленье,
В карьере — непременно повышенья

С Днем медика хочу поздравить
И вам здоровья пожелать.
Как было сложно бы представить —
Вашей помощи не знать.
Я благодарна вам за сердце,
За ваши добрые дела.
Желаю, чтоб за каждой дверцей
Удача вас всегда ждала.

Теплых слов вам и признаний,
Неожиданных чудес,
Много счастья и желаний
И покровительства небес!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *