Всероссийский день хоккея отметят 1 декабря 2022 года

10:55, 30 Ноя, 2022
Анна Федорова
Источник фото: Championat

В России становится традиционным празднование государственного Дня хоккея. В этом году россияне уже в четырнадцатый раз могут отметить торжество, посвященное их любимой игре. В 2022 году этот праздник выпадает на четверг. Всероссийский день хоккея — одно из торжеств, которые могут отмечать не только люди, непосредственно работающие с клюшкой. У игры множество поклонников, поэтому многомиллионная армия имеет лишний день в календаре, чтобы вспомнить о своем хобби. Данный вид спорта появился сравнительно недавно, но успел захватить сердца болельщиков.

История праздника

Каждый гражданин Российской Федерации если не является фанатом хоккея, то в любом случае интересуется результатами игр сборной России. Ведь в свое время, когда в СССР только появилась канадская игра, нашей сборной пришлось доказывать свою состоятельность. Тогда в мире никто не верил в советскую команду. Но после впечатляющей игры их назвали «Красной машиной». С тех пор в любом соревновании, где играли хоккеисты СССР, они была автоматически в роли фаворитов. Всероссийский праздник, посвященный данному виду спорта, обязан напоминать о былых заслугах и перспективах наших спортсменов.

Рано или поздно, но праздник должен был появиться в нашей стране. Впервые его учредили в 2007 году и связали торжество с приходом зимы 2007 года. Инициатором выступил Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея Российской Федерации. В первый же год по случаю праздника сразу 150 спортивных арен по всей стране приняли поклонников игры. По мнению организаторов праздника, в будущем этот день будут отмечать более массово. На стадионах всей страны будут проводиться специальные мероприятия.

Как отпразднуют в 2022 году?

На столичном ВДНХ на первый день зимы запланирован ряд интересных мероприятий. На сайте городской администрации Москвы еще в пятницу появилась информация о грядущих событиях.

Посетители праздника смогут ознакомиться с ледовыми выступлениями чирлидеров. Им также предложат мастер-классы по росписи коньков и азы хоккейной игры. Мероприятия будут проводиться как на самом катке, так и на площадках выставки. Для посещения стадиона придется обзавестись билетом. Сделать это можно в кассах катка или информационного центра. В режиме онлайн это сделать можно на сайте ВДНХ. Программа начинается в 12:00, а ее завершение запланировано на 20:00.

Неподалеку от фонтана «Дружбы народов» будут проходить мастер-классы от чирлидеров. Зрителям покажут тонкости мастерства, а также продемонстрируют несколько уникальных акробатических трюков. Напротив павильона «Советская культура» будут работать профессиональные инструкторы. Они покажут юным посетителям, как проводить распасовку на поле и делать финты, обманывая противника. Павильон №58 под названием «Земледелие» открыт для детей, которые захотят самостоятельно попрактиковаться в хоккее с мячом. Напомним, здесь сохранилось асфальтное покрытие.

Поздравления с Днем хоккея

Всероссийский день хоккея
Отмечает вся страна.
Поздравляю вас, ребята.
Праздник важный, это да!

Спорт красивый этот важен,
Он любим среди людей.
С детских лет ведь знает каждый —
Трус не играет в хоккей.
***

Поздравляю с днём хоккея,
За тебя всегда болею.
Забивай победный гол —
Пусть завидует футбол.

Будь в игре непобедимым,
Вне игры — всеми любимым.
Пусть всем соперникам назло
Успех даётся сверхлегко.
***

Фанатов и болельщиков,
Людей не безразличных,
Сегодня с днем хоккея
Хочу поздравить лично.

Желаю вам хоккейных
Яростных баталий,
Для команд любимых —
Кубков и медалей.

Вам, игроки, желаю
Подняться на вершины,
В хоккей играют только
Настоящие мужчины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *