Ждать ли в России запрета на продажу алкоголя в День студента 17 ноября 2023 года

21:39, 15 Ноя, 2023
Владислав Висл
Источник фото: ogonnovosti.fmirobcn.org

Граждане России с энтузиазмом готовятся к встрече Дня студента. Тем не менее, одно из ограничений может быть в выигрыше для властей, учитывая, что известно, что доступ к местам, где продают алкоголь, весьма ограничен. В такой день подобное запретное ограничение окажется весьма уместным.

Будет ли запрет на продажу алкоголя 17 ноября 2023 года

17 ноября 2023 года в Российской Федерации и многих других странах отмечается День студента. Этот праздник имеет особое значение, поскольку молодое поколение официально вступает в мир взрослых. Важно в этот день установить правильные образцы для молодежи, воздерживаясь от употребления алкогольных напитков. С этой целью власти вводят ограничения на продажу алкоголя, но распространится ли это запрет на все регионы?

На данный момент известно лишь о некоторых местах, где уже принят закон о запрете продаж алкоголя в День студента. В частности, в этот день алкоголь не будет доступен в Республике Марий Эл, Севастополе, Пермском крае и Ростовской области. Информации о Москве, Санкт-Петербурге и Московской области пока нет, возможно, они объявят о введении ограничений ближе к дате празднования (например, 16 ноября 2023 года).

Обычно в День студента в различных регионах вводят запрет на продажу алкоголя, стремясь подчеркнуть важность правильного поведения для молодежи и демонстрировать, что употребление алкоголя — это зло, которого следует избегать.

Информация о праздновании Дня студента

Международный день студента впервые был учрежден в ноябре 1939 года как памятное событие. Изначально он получил название «День международной солидарности студентов».

28 октября 1939 года, находясь под оккупацией нацистами, студенты и преподаватели Праги в Чехии решили провести демонстрацию, отмечая годовщину образования Чехословацкого государства.

Демонстрацию разогнали войска оккупантов, при этом один из студентов был ранен. Раненого студента оперировал врач по имени Арнольд Ирасек в медицинском учреждении на Карловой площади. К сожалению, студент по имени Ян Оплетал скончался от перитонита 11 ноября. 15 ноября состоялась церемония прощания и похороны.

После проведения похорон возникли широкомасштабные протесты, более 1 200 студентов, стремясь опровергнуть утверждения фашистов, оказались в концлагере. Несколько студентов были убиты в тюрьмах.

В 1941 году в столице Великобритании было принято решение установить праздничное событие под названием День студента, как проявление почтения и уважения к тем, кто пострадал в результате гонений в Чехии.

Эта дата стала отмечаться в различных уголках мира. Можно сказать, что она стала одновременно и грустным, и радостным событием для людей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *