Чем болела 40-летняя Евгения Брик, правда ли, что у нее была онкология

13:20, 11 Фев, 2023
Алла Дидур
Источник фото: spletnik.ru

10 февраля 2022 года не стало известной актрисы Евгении Брик. Она умерла в Лос-Анжелесе. Только в сентябре артистка отпраздновала 40-летие и порадовала поклонников своим постом на личной странице «Я радуюсь своему новому году, как никогда!». Новость о ее смерти стала настоящим потрясением, ведь никто не знает, чем болела Евгения, и как долго.

Как сообщает «Экспресс-газета», пользователи сети предполагают, что причиной смерти является коронавирус, но близкие эту информацию опровергают.

Чем болела Евгения Брик, правда ли, что у нее диагностировали онкологию

Свою личную жизнь актриса предпочитала держать в тайне, тем более информацию о состоянии здоровья. Поэтому, когда утром 11 февраля на российских сайтах появилась новость о смерти Евгении, отечественные поклонники были ошарашены. Казалось бы, молодая, талантливая актриса, имеющая прекрасную семью, должна еще долго жить и радовать своим творчеством.

На момент смерти Евгении было всего 40 лет. В сети появилась информация о том, что артистка была очень больна на протяжении нескольких месяцев, хотя все это время продолжала работать. Пользователи активно начали обсуждать тему и сделали выводы, что причиной смерти может быть коронавирус.

Однако близкие родственники и друзья опровергают эту информацию. Дело вовсе не в «ковиде». Причиной смерти является онкология, сообщила подруга Евгении, Юлия Ауг. Какая именно система была поражена, неизвестно, и как долго Брик боролась с заболеванием, также.

Журналистка Катерина Гордеева, которая первой на своей странице в FB сообщила о смерти подруги, написала: «Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности.»

Источник фото: Focus

Что известно о смерти Евгении Брик

Последний год Евгения вела активный образ жизни, много путешествовала. Поэтому о ее болезни мало что известно. То, что актриса умерла, подтвердили родственники. Однако нет информации, где именно это произошло, находилась ли она на стационарном лечении. Когда и где пройдут прощание и похороны, также пока неизвестно.

Последние годы ее семья жила в Америке. У Евгении осталась 12-летняя дочь Зоя и муж Валерий Тодоровский. На ее счету немало ярких ролей, но большую узнаваемость и популярность ей принесли роли в «Оттепели» и «Стилягах». Дочь пошла по стопам матери и уже активно снимается в кино.

Евгения Брик

Источник фото: doctorpiter.ru

Евгению Брик, по словам Гордеевой, запомнят, как одну из самых красивых, веселых и верящих в жизнь актрис. Ее называют «женщиной совершенно инопланетной красоты и стального характера».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *