Какого числа будет полнолуние в июне 2023 года

13:03, 02 Июн, 2023
Анна Федорова
источник фото: gazeta-vp.ru.

У многих из нас полнолуние ассоциируется с загадочностью и мистикой. Впрочем, в такой день мы и вправду ощущаем энергетические приливы сил и эмоциональные всплески, в полнолуние хорошо проводить обряды и загадывать желания.

В июне 2023 года полнолуние выпадает на воскресенье, 4 число.

Что стоит делать в такой день, а с чем следует повременить?

Какого числа, во сколько будет полнолуние в июне 2023 года?

Полнолуние в первый летний месяц наступит 4 июня в 6:41 по московскому времени. Полнолунием считаются следующие 24 часа с момента наступления точного времени.

Это как раз будет воскресенье, прекрасный день для отдыха и наслаждения жизнью. Луна будет находиться в Стрельце. Активность в организме в полнолуние достигает максимума, отличное время для реализации важных дел.

Как полнолуние воздействует на людей?

Являясь естественным спутником нашей планеты, Луна непосредственно воздействует на все живое. Кроме того, всем известно даже влияние Луны на приливы и отливы. Так что трудно не согласиться, что и на организм людей ночное светило может влиять довольно сильно.

В полнолуние наши чувства и эмоции достигают пика, а порой могут и взять над нами контроль. Не зря же все мы выросли на легендах об оборотнях, меняющих свой облик под влиянием луны, и на приметах, запрещающих спать под лучами этого ночного светила.

Многие врачи, ученые и даже работники правоохранительных органов сходятся во мнении, что во время полнолуния возрастает риск аварий, драк и выяснений отношений, обращений за медицинской помощью и вызовов медиков на дом.

Психологи также отмечают, что полнолуние имеет определенное влияние на человеческую психику. В такой день мы чаще можем испытывать грусть и уныние, раздражительность и ярость, придирчивость по отношению к окружающим и к жизни в целом. Можем подвергаться безосновательным страхам и беспокойству, неконтролируемым эмоциям и чрезмерной возбудимости. Нас может захлестнуть стремление поддаться искушению или соблазну, тяга к приключениям, ощущение полной уязвимости.

Врачи, в свою очередь, тоже отмечают воздействие полнолуния на человеческую физиологию. В такое время может ухудшаться качество сна или же вообще сопровождать бессонница, обостряться хронические болезни или подниматься артериальное давление, возникать сильнейшие головные боли или повышаться аппетит. Эффект от принятия лекарств может усиливаться в несколько раз.

Замечено, что большее влияние полнолуние оказывает на женщин. В первую очередь это касается женского эмоционального фона. Во время полной Луны представительницы прекрасно пола часто ощущают прилив силы и энергии, а порой даже усиление потаенных сексуальных желаний.

Однако вместе с тем усиливается беспочвенная тоска и плаксивость, неудовлетворенность собой и окружающим миров. В полнолуние стремление изменить свою жизнь достигает пика.

Такие психологические и физические изменения абсолютно естественны для прекрасной половины человечества в полнолуние.

Что можно и чего нельзя делать в полнолуние в июне 2023 года?

Полнолуние можно назвать в некоторой мере опасным временем. Так что стоит побеспокоиться о себе и ознакомиться с перечнем запрещенных во время полной Луны дел:

  1. Поберегитесь выяснения отношений, как личных, так и рабочих. Это может привести к крупному скандалу или конфликту.
  2. Не стоит обращаться в полнолуние с просьбой к вышестоящему по должности.
  3. Не совершайте внеплановые покупки под властью сиюминутного желания. Будучи чересчур эмоциональным, в такой день можно потратить много денег на излишества.
  4. Ограничьте физическую активность, ведь есть риск обострения сердечно-сосудистых заболеваний или повышения артериального давления.
  5. Не употребляйте спиртное и сильнодействующие средства.
  6. Не стоит делать в такой день генеральную уборку, ведь существует риск получить вместо порядка полнейший хаос.
  7. Не нужно увлекаться фильмами ужасов, мистикой или триллерами в полнолуние, ведь наше сознание в это время и без того чересчур восприимчиво к негативу.

Но не все так печально. Полнолуние оказывает и положительное воздействие на некоторые сферы нашей жизни. Чем же стоит заняться в такое время?

  • Подходящее время для осуществления масштабных планов, которые вы давно обдумываете, для начала важнейших дел. Прилив энергии, который дарит полнолуние, придаст вам сил в новых начинаниях.
  • Прекрасное время для занятия творчеством. Идеи могут переполнять ваш разум, а изобилие эмоций внутри придаст творчеству ярких и оригинальных красок.
  • Медитация – отличное средство для снятия перевозбуждения в полнолуние, она поможет уравновесить эмоциональный фон и привести в порядок мысли.
  • Также полнолуние считается более чем подходящим временем для романтики в отношениях со своей второй половинкой. Организуйте необычное свидание, устройте потрясающий ужин в новом ресторане, после чего совершите прогулку под лучами полной Луны…
  • Многие обряды и ритуалы проводят именно под полной Луной. А желания, загаданные в этот день, имеют особую силу.

Как загадывать желание в полнолуние?

Как же загадать желание так, чтобы Луна поспособствовала его осуществлению?

Прежде всего, нужно сосредоточиться на единственном желании. На том, которого сильнее всего жаждет ваше сердце. Потому что если попытаться держать в голове несколько целей, энергия может рассеиваться и ее не хватит для заряжения желаний.

То, о чем загадываете, касаться должно только вас.

Важно с раннего утра сохранять положительный настрой, отталкивать от себя негативные эмоции и мысли. На протяжении дня вспоминайте о желании, прокручивайте его в голове, представляйте картины перед глазами, будто оно уже сбылось. Наполняйтесь счастьем и энергией от таких картинок.

Энергия Луны становится максимальной в полночь, так что приступать к основной части загадывания желания нужно в это время.

Не отрывая взгляда от небесного светила, загадывайте свое желание вслух. Таким образом, вы устанавливаете энергетический контакт с Луной, и она наделяет своей энергетикой ваше желание, заряжая его на исполнение.

Не зря с давних времен люди сочиняли легенды и суеверия, связанные с полнолунием. Есть в полной Луне какая-то мистика и тайна! Оберните же их себе на пользу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *