Когда проведут салют и праздничные мероприятия в Калининграде 23 февраля

12:40, 22 Фев, 2023
Анна Федорова

Салют, посвященный празднику Дня защитников Отечества, запланирован на вечер 23 февраля. Его проведут по традиции в парке Победы, а звуки орудий будут слышны далеко из-за их исторической особенности. В этот день проходят и другие мероприятия, которые указывают на значимость праздника. Об этом сообщает kaliningrad.bezformata.com

Когда и где состоится салют в Калининграде 23 февраля

Когда проведут салют и праздничные мероприятия в Калининграде 23 февраля.jpeg

Источник фото: realnoevremya.ru

В Калининграде 23 февраля прогремят залпы салюта в честь дня защитника отечества. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. По этой причине несколько улиц вечером закроют для движения транспорта.

Перекрытия дорог из-за салюта в честь 23 февраля

С 19.30 до 22 часов нельзя будет проехать   по Гвардейскому проспекту на участке от улицы Румянцева до Театральной. На это же время движение перекроют на улице Румянцева на участке от улицы Галицкого до Дмитрия  Донского.

«Автобусы маршрута № 4 направят по Советскому проспекту, пл. Победы, Ленинскому проспекту, Московскому проспекту, ул. Ген. Буткова и далее по существующему маршруту. В обратном направлении по Московскому проспекту с разворотом в районе ул. Октябрьской, Ленинскому проспекту, пл. Победы, Советскому проспекту и далее по существующему маршруту;

Автобусы маршрутов № 72, № 75 и троллейбусный маршрут № 2 — по ул. Театральной, Ленинскому проспекту, Московскому проспекту. В обратном направлении — по тому же маршруту.

Участникам движения рекомендовано объезжать закрытые участки улично-дорожной сети по Ленинскому проспекту и ул. Театральной», – уточнили в мэрии.

Как отметить День защитника Отечества в регионах Серебряного ожерелья

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Подарок на 23 февраля – настоящее снежное приключение

23 февраля – это праздник настоящих, сильных и смелых мужчин, которым никакие морозы не страшны. Экспедиционный корпус «Русский Север» из Холмогорского района предлагает тур на 3 км по заснеженному лесу на самых быстрых собаках! Эти впечатления останутся в памяти надолго!

Музейная программа ко Дню защитника Отечества

Музеи Архангельска подготовили специальную программу, которая увлечет любого мужчину. 23 февраля в 12:00 в Музее художника и сказочника С.Г. Писахова пройдет настольная квест-игра «Направление Север», в 13:00 в Архангельском музее изобразительных искусств – богатырские забавы, игровая экскурсия «Святые покровители русского воинства» и творческая мастерская «Подарок Защитнику». В Усадебном доме Е.К. Плотниковой в 15:00 можно посетить экскурсию, рассказывающую об истории главных орденов Российской Империи «Русские ордена».

Туристско-информационный центр Архангельской области, pomorland.travel

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Театрализованное занятие «Город. Человек. Война»

В Вологодском государственном музее-заповеднике гостей ждет театрализованная программа «Город. Человек. Война» в рамках одноименной выставки. Как жили вологжане во время Великой Отечественной войны? Чем помогали фронту? Имена каких героев-земляков вписаны в историю Великой Победы? Как сложились их судьбы и судьбы обычных горожан? Интересные экспонаты выставки, интерактивные элементы, звуковые эффекты, видеоматериалы, театрализация – все погружает в сложную эпоху и вызывает сопереживание.

Туристско-информационный центр Вологодской области, vologdatourinfo . ru

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тематический фестиваль 23 февраля в Деревне викингов «Кауп»

Фестиваль «День воина» – возможность провести день настоящих мужчин необычно, в атмосфере раннего Средневековья. Приходи на Кауп и стань викингом! Квесты, мастер-классы, метание топоров, выступление лучников, огненное шоу, чеканка монет, бои и многое другое. Поселок Романово, Зеленоградский район.

Классика на вечер в самый мужской день в году!

Если вы, так же как и Джеймс Бонд, любите носить классический костюм, он вам пригодится для посещения концерта «Шедевры мировой киномузыки» в Филармонии или для концерта Калининградского симфонического оркестра в Драмтеатре. 23 февраля в 17:00 и в 18:00. Выбор за вами!

«Никто не забыт, ничто не забыто»… или места, где хранится память о подвигах защитников Отечества

23 февраля предлагаем вам окунуться в атмосферу духа победы и сражений на Калининградской земле. Есть несколько мест в Калининграде, которые смогут рассказать о героизме и мужестве: Музей «Бункер», Форт № 5, Форт № 11, Панорама «Кенигсберг-45. Последний штурм» в Историко-художественном музее.

Туристский информационный центр Калининградской области , г. Калининград, visit-kaliningrad.ru

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

Фестиваль зимних видов спорта KareliaSkiFest 6.0

Проведи 23 февраля активно! Прими участие в лыжном марафоне. Жаркая борьба или лыжная прогулка в приятной компании – что выберешь ты?! Свободный и классический стиль, день или ночь… Выбор за тобой! Дата проведения: 18–26 февраля. Место проведения: г. Петрозаводск, лыжный центр «Курган».

Для вас, любимые мужчины!

В канун Дня защитника Отечества, 22 февраля, ансамбль «Кантеле» выступит с праздничной концертной программой. Гостей ждут инструментальные, вокальные, хореографические номера, как из «золотого фонда» ансамбля, так и новые, но уже успевшие полюбиться публике.

Рыбный праздник «Народная рыбалка»

26 февраля на острове Кижи в деревне Ямка состоятся увлекательные состязания по подледному лову, в которых принимают участие местные жители. Помимо рыбалки пройдет программа «Традиции подледного лова», которая приурочена к празднику 23 февраля и специально подготовлена для славных мужчин! По окончании рыбалки и экскурсии всех ждет ароматная уха и горячий чай с угощениями.

Информационный туристский центр Республики Карелия, ticrk.ru

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *