В Вербное воскресенье, 9 апреля 2023 года, можно посадить цветок для привлечения денег

17:48, 08 Апр, 2023
Анна Федорова

Вербное воскресенье будут отмечать в этом году 9 апреля. Это не только православный праздник, но и день, во время которого можно провести обряд для привлечения денег. Совершая данную процедуру, можно улучшить материальное состояние.

Для всех желающих журналисты pronedra.ru подготовили информация о том, какое растение можно использовать для этих целей. Примечательно, что высаживать цветок нужно обязательно со словами, имеющими особую силу в этот день.

Какой цветок для привлечения денег высаживают в Вербное воскресенье

Ранее люди тщательно наблюдали за своей жизнью. Считалось, что определённые обряды позволяют улучшить материальное состояние. Для того чтобы в доме всегда водились деньги, в Вербное воскресенье совершали так называемый «обряд на богатство».

Считалось, что хозяйка или хозяин именно в этот день могли высадить комнатное растение или цветок, обеспечив себя богатством на целый год.  Люди отметили, что для совершения данной процедуры нужно выбирать цветок, на котором находятся большие листья в достаточном количестве. Наиболее удачным станет выбор так называемого «денежного дерева» или толстянки.

Стоит обратить внимание на то, что посаженный в Вербное воскресенье цветок будет сигнализировать человеку о том, появятся ли в его доме деньги. Те, кто проводил такой обряд ранее, говорят — необходимо следить за цветком, чтобы он не завял. Если в первый месяц он всё же не примется, ожидать благополучия и достатка не придётся.

Высаживать цветок нужно со словами о привлечении богатства

Высаживая комнатное растение, стоит обратить внимание на специальный текст. Процедуру нужно проводить со следующими словами: «Тебе-расти, а мне — в богатстве цвести. Такова моя воля. Да будет так!». Дополнительно стоит погладить растение или горшок, если в него была высажена семечка, а не саженец.

Чтобы усилить эффект, можно читать данный заговор всегда, поливая растение. Также можно использовать святую воду, добавляя ее в землю по капле.

Неоднократно люди отмечали, что даже небольшой объем освященной жидкости улучшает показатели цветов и растений. В Чистый четверг необходимо протереть листочки, а на Пасху — удобрить землю, добавив в нее скорлупу от освященных яиц (измельченную). Для того чтобы привлечь деньги, также можно добавить в горшок крошки, оставшиеся после пасхального кулича.

Иногда не обязательно высаживать новое растение. Если в доме уже есть денежное дерево, в Вербное воскресенье просто необходимо к нему обратиться с заговором, указанным выше, полить его и освежить листы, протерев их и убрав уже завявшие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *