Ритуалы в день летнего солнцестояния могут изменить вашу жизнь

11:00, 20 Июн, 2023
Анна Федорова
Источник фото: lunkalendar.ru

День летнего солнцестояния означает наступление астрономического лета. Самая короткая ночь года наполнена мощной магической энергетикой, которую стоит использовать себе во благо.

Этот день имел огромное значение для наших предков, которые существовали в гармонии с природой и жили по законам природных циклов, используя энергию стихий для достижения желаемого результата.

В день летнего солнцестояния никому не стоит сидеть без дела, ведь именно в это время вы сможете использовать мощные энергетические потоки для исполнения самых заветных желаний. В день, когда Солнце максимально долго находится на небосводе, принято черпать силы на природе и находиться ближе к воде — естественному проводнику энергии.

Летнее солнцестояние:

  • Символизирует самую высокую точку, максимальный пик, подъем, взлет, как в природе, так и в человеческой жизни.
  • Является точкой перехода и закладывает основу того, что будет разворачиваться в вашей жизни последующие 6 месяцев.
  • Это энергетический портал, который позволяет вам соединиться с божественным планом жизни прочувствовать глубочайшую связь со всеми формами жизни и миром.
  • Возможность осуществить подлинные желания, как для себя, так и для окружающего вас мира.

День летнего солнцестояния, ритуалы

Существуют различные ритуалы в день летнего солнцестояния. Их мощное действие и сильная энергетика способны в корне перевернуть вашу жизнь к лучшему.

Исполнение желаний

Проводимые ритуалы и обряды в этот волшебный день действительно способны творить чудеса и исполнять заветные мечты и желания.

Соберите в поле цветы и сплетите из них венок. В этот момент прокручивайте в голове свое желание. Представьте, что оно уже исполнилось и прочувствуйте радость. Когда доплетете венок, наденьте на голову и носите на протяжении дня. Для усиления эффекта, разожгите костер и бросьте в огонь ненужную вещь, которая принадлежит вам. Таким образом, вы внесете «оплату» за получение желаемого.

Привлечение денег

Ритуал на деньги не требует особых усилий. Достаньте из кошелька и карманов все имеющиеся купюры и монеты. Положите их под порог главной двери в дом. Больше от вас ничего не требуются. Вы показали, по какому пути следует двигаться денежному потоку.

Зазывание счастья и удачи

Быстро действенный ритуал можно проводить в ночь летнего солнцестояния с 21 на 22 июня.

Проходя по дому, переворачивайте встречающиеся предметы вверх дном. И не важно, что это столы, стулья, обувь, чашки или прочие вещи. Затем скажите: «Все вверх дном, перемены с каждым днем».

Наутро можно расставить все по-прежнему.

Ритуал на молодость

Эффективный обряд в день летнего солнцестояния придется по душе каждой девушке. Ранняя утренняя раса обладает чудодейственным эффектом. Возьмите марлю и отправляйтесь в поле. Положите ее сверху растений на полчаса, чтобы она впитала росу. Вернувшись домой, прикладывайте ее к своему лицу.

Несмотря на то, что праздник является довольно старинным, все его обряды и традиции не забылись и передаются из поколения в поколение.

Не стоит пренебрегать советами и обычаями праздника солнцестояния. Испробуйте на себе несколько ритуалов, и убедитесь в их, на первый взгляд, волшебном и магическом действии.

Как праздновать день летнего солнцестояния?

Празднование летнего солнцестояния восходит к древним дохристианским традициям. Людьми устраивались большие гуляния: танцы на фоне ярких костров, проводились специальные ритуалы.

  • Христиане в это время отмечают праздник Ивана Купалы (Иоанна Крестителя).
  • В Азии происходит фестиваль китайской богини света.
  • По индийской традиции летнее солнцестояние считается прекрасным временем для проявления всего, что нужно в материальной жизни: деньги, здоровье, партнер или внешняя красота.

Движение Солнца влияет на наш мозг также, как Солнце влияет на погоду и окружающую среду. Оно связано с правым полушарием и может даровать интенсивные духовные переживания и осознания, открыть творческие способности.

1. Йоги в день летнего солнцестояния поют Гаятри мантру. Это молитва к Солнцу. Она звучит так:

«Ом Бхур Бхувах Сваха Тат Савитур Вареньям Бхарго Дэвасья Дхимахи Дх’йо нах Прачодаят».

Так просят Солнце просветить свое сознание. Звуки имеют важное значение, это особые вибрации, которые повышают состояние сознания, дарит радость жизни, счастье, мир и гармонию!

2. Самый простой способ подключения к энергии Солнца — это жертвование пшеницы бедным и нуждающимся 21 июня.

Пшеница связана с Солнцем; жертвуя ее обездоленным в этот день, вы подключитесь к солнечной энергии и умилостивите божество Солнца, которое в свою очередь, благословит вас остротой ума, красотой и жизненной энергией.

С 20 по 23 июня своими мыслями вы влияете на свою собственную судьбу особенно ярко. Это нужно помнить! В эти дни необходимо избегать дурных мыслей, негативных пожеланий. Если портится настроение, нужно омыть ступни ног: так убирается низкая энергетика.

3. Ночь с 20 на 21 июня является наиболее сильным периодом. В это время происходит пробуждение, активация природных энергий: потому в это время хорошо прыгать через костер — 3 или 9 раз или ходить по углям, если есть подготовка. Это одни из самых лучших моментов для очищения энергетики, «выжигания» ментального мусора!

4. Очистившись огнем, хорошо провести очищение водой, совершив омовение 3 или 9 раз.

Количество повторений связано с Триединством, совершая омовение таким образом, человек синхронизируется с законами Вселенной и подготавливает себя к новой жизни и новому уровню духовного развития.

Это хорошо подходит:

  • тем, кто хочет все начать «с чистого листа»;
  • новое дело, бизнес или начинание;
  • перед устройством на новую работу.

5. Вечером 20-го июня полезно побыть на природе, постоять у больших и зрелых деревьев и очень желательно сплести венок!

Его можно сплести из березовых веточек. И отпустить в воду с благодарностью за все то хорошее, что есть и было в вашей жизни. Энергия благодарности является целебной, и чем искреннее вы будете благодарить — тем лучше для вашей энергетики и вашей души.

Если нет возможности сплести венок — можно просто отпустить цветы в воду.

Этот простой ритуал — знак уважения перед силами Природы и Вселенной.

6. Хорошо пить травяной чай, зажигать дома свечи.

7. Очень полезно ходить босиком по траве. Это хорошо делать утром на протяжении всего периода с 20-го по 23 июня. Вставать нужно рано, принимая рассветные лучи солнца, когда в траве еще сохранилась роса.

В эти моменты рекомендуется мечтать и думать о том, каких изменений и событий вы хотите в ближайшее время.

8. В период с 21 по 23 июня полезно помянуть добрым словом ушедших из жизни людей.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *