Самые популярные фильмы с участием российской актрисы Евгении Брик

13:42, 11 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: Focus

11 февраля 2022 года стало известно о кончине актрисы Евгении Брик. Женщине было всего 40 лет. О фильмографии и деталях из биографии звезды отечественного кинематографа сообщает издание «РБК».

Фильмы с участием Евгении Брик

Евгения Брик дебютировала в кинематографе в 2001 году. Она исполнила роль девушки в фильме «Интересные мужчины». Спустя год ее можно было увидеть в сериале «Марш Турецкого 3», в котором она сыграла Анастасию Китаеву. В 2002 году снялась в фильме «Подмосковная элегия», а в 2003 — «Каменская 3».

Наибольшую популярность Брик принесли роли Киры Валерьевны в ленте «Географ глобус пропил», Беллы в «Елки-1914», комсомольского «комиссара» Кати в «Стилягах» и Миры в «Одессе». Артистка также снялась в сериалах «Романовы», «Оттепели» и «Оптимисты», исполнив роли Катрины, Ларисы и Галины соответственно.

Источник фото: Focus

За роль в «Стилягах» Евгения удостоилась премии MTV Russia Movie Awards в номинации «За лучшего кинозлодея». В 2019 году стала лучшей актрисой по версии судейского комитета фестиваля «Пилот», жюри понравилась ее роль в сериале «Дети».

Артистка также исполнила одну из главных ролей в постановке «Посвящается Ялте» в театре «Современник».

О смерти молодой актрисы стало известно 11 февраля 2022 года (женщины не стало 10-го числа). Информацию подтвердила писательница и журналистка Катерина Гордеева. В окружении Евгении Брик отметили, что звезда умерла после продолжительной болезни и долгого лечения.

Настоящая фамилия Евгении Брик

Евгения Брик появилась на свет в сентябре 1981 года в российской столице. Ее отец — еврей по национальности, был кандидатом физико-математических наук, а мать мечтала стать актрисой, но, когда родилась Женя и ее сестра Валерия, решила отказаться от актерских амбиций и посвятила свою жизнь детям. Девочки даже не посещали детский сад, они получали образование в домашних условиях.

Источник фото: RG.Ru

Настоящая фамилия актрисы — Хиривская. Женщина решила взять псевдоним, и именно под новой фамилией она стала известна на всю Россию.

Хиривская-Брик была знаменитой российской актрисой и супругой режиссера Валерия Тодоровского. Поклонникам артистка запомнилась яркой профессиональной игрой. Евгения могла сделать каждую свою роль запоминающейся и глубокой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *