Словесные поздравления с Днем вратаря футбола 14 апреля

13:00, 13 Апр, 2023
Марина Онегина

В этот день, 14 апреля, отмечается очередной спортивный праздник – День вратаря футбола. Поздравления принимают защитники ворот. Вратарь – ответственная профессия: от его внимательности и ловкости зависит результат игры.

Вратарь – ценный «пазл» футбольной команды. Сегодня для него праздничный день. В честь события нелишним будет напомнить, как в январе этого года в Англии вратарь забил невероятный, исторический гол. Также есть много интересных фактов, связанных с вратарями.

Поздравить с Днем вратаря футбола 14 апреля своими словами

Искренне поздравляю тебя с днем рождения и желаю, чтобы по жизни ты всегда шагал уверенной походкой и достигал всех намеченных целей! Не пропускай ни единого гола и давай достойный отпор соперникам! Желаю тебе крепкого здоровья и неиссякаемой энергии!

***

С днем рождения, опора и надежда всей команды! Пусть в твои ворота не попадает даже самый сильный соперник, пусть твои руки всегда ловят не только летящие мячи, но и большую удачу жизни. А ещё желаю славных матчей, крепких сил, личного счастья и доброй славы.

***

Я желаю тебе не пропустить ни одного гола, чтобы, словно мяч, ты ловил неудачи и беды, не пропуская их в свою жизнь. Пусть медаль на груди станет отличием и подарит незабываемые эмоции, которые будут теплыми воспоминаниями идти с тобой по жизни.

Рекордный гол вратаря: мяч через поле

В рамках 23 тура Второй английской футбольной лиги в очередном матче был забит невероятный гол. Его автор – вратарь команды «Ньюпорт Каунти» Том Кинг. Во время игры с «Челтенхэмом» на 12-й минуте он ударил по мячу от своих ворот, и тот, пролетев через все поле, и лишь единожды отскочив от него, четко влетел в ворота соперников.

— Честно говоря, это полная неожиданность. У меня появилось хорошее чувство, когда я взял мяч и увидел, что Амонд Падрейг находится далеко в поле, но я никак не мог ожидать такого результата, — сказал вратарь.

Том Кинг выразил надежду, что его имя укажут в Книге рекордов Гиннеса.

— Я получил достаточно книг рекордов Гиннеса на Рождество, так что попасть в одну из них было бы здорово.

К слову, в 2013 году в Книгу рекордов Гиннеса попал вратарь Асмир Бегович. Во время матча «Сток Сити» — «Сутгемптон» он забил гол, ставший самым длинным в истории: мяч преодолел расстояние 91.9 метров. У Тома Кинга поинтересовались, измерит ли кто-нибудь его гол. Вратарь ответил:

— Если этого никто не сделает, я буду сегодня вечером на футбольном стадионе Челтенхэма со своей рулеткой. Я надеюсь, что кто-нибудь сможет проверить это для меня, чтобы я сам туда не шел, но это было бы настоящим достижением.

Интересные факты из жизни футбольных вратарей

Вратарь из Италии Гроссо рекомендовал арбитру купить очки, за что тот удалил его из поля. Позже выяснилось, что у вратаря есть собственный оптический магазин, а у арбитра действительно проблемы со зрением. По решению дисциплинарной комиссии, вратарь не оскорбил арбитра, а дал полезный совет. В конечном итоге, вратарю простили комментарий, а арбитр купил в его магазине очки.

Сэра Артура Конан Дойля знают как автора рассказов про Шерлока Холмса. Мало кому известно, что ранее он был футболистом, защищал ворота «Портсмут», английского клуба.

Знаменитый певец Хулио Иглесиас стоял на воротах мадридского «Реала». Увы, когда ему было 20 лет, произошла авария: Хулио Иглесиас 3 года провел на больничной койке, был парализованным, не работали ноги. Освоив гитару, он стал знаменитым музыкантом.

Голкипер Петр Чех никогда не появляется на поле без защитного шлема после вдавленного перелома черепа. Трагедия произошла во время матча с командой «Рединг» (2006 г.). Петра Чеха называют «Танкистом».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *