Вакарчук назвал действенный способ возвращения Крыма и Донбасса

12:00, 03 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Лидер партии «Голос» и группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук заявил, что Крымский полуостров и Донбасс сами вернутся в состав Украины, но для этого нужно начать заботиться о них. Когда эти регионы поймут, что Украина готова дать им то, что им нужно, то они сами вернутся в состав страны.

Святослав Вакарчук не так давно организовал свою политическую партию «Голос». Ставший политиком музыкант обозначил позицию своей партии как строительство справедливости на тех территориях, которые Украина сейчас контролирует, и заботу о людях, которые там живут.

«Жители Крыма и Донбасса если увидят, что страна о них думает, будут готовы горы свернуть, чтобы Украина победила в противостоянии с агрессором, то есть с Россией», – уверенно заявил Вакарчук.

Вакарчук уверен, что это единственный способ для украинского государства вернуть Крымский полуостров и Донбасс обратно в свой состав.

«Нужно показать их жителям истории успеха на подконтрольных территориях», – добавил Вакарчук.

Напомним, что в середине мая Святослав Вакарчук объявил о создании партии «Голос» и намерении пойти с ней на выборы. С тех пор солист «Океана Эльзы» заявил, что нового президента Украины Владимира Зеленского «старая политика начала охватывать, как в тех фильмах про зомби», а также, например, обвинил Россию в «аннексировании российского Крыма».

«Разумеется, делать это все нужно не отступая и держа сильную армию. Но если кто-то вам говорит: «Я знаю, как остановить войну за один день, вернуть Донбасс и Крым за один день», это они или лукавят, или просто не понимают, о чем говорят. И первое, и второе опасно, потому что первое – это обман, а второе – это наивность, которая приведет к большим проблемам», – сказал он.

Также он добавил, что Россия – опытный в интригах враг и поэтому Украине нужно взвешенно и последовательно гнуть свою линию.

Напомним, партия «Голос» во главе с музыкантом Святославом Вакарчуком ведет 175 кандидатов в народные депутаты в общегосударственном округе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *