Вакарчук назвал Крым российским

03:30, 02 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Святослав Вакарчук, который является солистом группы «Океан Эльзы», а с недавних пор стал лидером украинской партии «Голос», во время выступления в Харькове оговорился и заявил, что «Россия захватила российский Крым». Соответствующее видео уже выложили в социальных сетях.

«После страшных событий на Майдане Незалежности, после революции достоинства, когда началась война на востоке, когда Россия уже захватила и аннексировала российский Крым, мы снова ждали перемен», – заявил новоиспеченный политик.

Также украинский певец заявил, что его партия и он лично поддерживает целостность страны.

«Крым – украинский. Россия – агрессор и захватчик. Территориальная целостность и государственность Украины – это абсолютная ценность, которой мы не торгуем и не размениваемся ни при каких обстоятельствах», – сказал Вакарчук.

Позже Вакарчук вынужден был оправдаться за свою оговорку. Вакарчук также обвинил политических оппонентов в использовании его оговорки.

«А те, кто сейчас под микроскопом рассматривают наши заявления, используя каждую оговорку, это те люди, для которых война и страдания наших граждан – не более чем ресурс, который они используют в своих политических целях. Я уверен, что люди понимают, кто искренне за них болеет, а кто ими манипулирует», – добавил он.

Ранее руководитель предвыборной кампании «Голоса» Юлия Клименко в интервью «Украинской правде» заявила, что партия рассчитывает набрать на выборах в Верховную Раду 24–25 % голосов избирателей.

Напомним, что Крымский полуостров вошел в состав России в результате проведенного там в марте 2014 года референдума, в ходе которого подавляющее большинство жителей региона (более 95 %) проголосовало в пользу его воссоединения с Россией. Уже пять лет Крым официально является территорией России, но Украина никак не может принять это факт. Они по-прежнему уверены, что данный регион принадлежит им и сейчас он находится в статусе оккупированного. Владимир Путин, в свою очередь, неоднократно говорил о том, что этот вопрос закрыт окончательно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *