Вакарчук раскритиковал главу Администрации президента Украины

15:45, 23 Май, 2019
Ольга Вайленко

Святослав Вакарчук, который является лидером украинского музыкального коллектива «Океан Эльзы7, раскритиковал идею избранного президента Украины Владимира Зеленского о проведении референдума по вопросам возможных переговоров с Россией.

«Выносить вопрос национальной безопасности на референдум во времена, когда противник ведет против нас не только горячую войну, но и информационную – опасно и безответственно», – написал Вакарчук на своей страничке в Фэйсбуке.

Он также напомнил своим подписчикам о тех последствиях, которые произошли на Донбассе и в Крыму после подобных референдумов, а также высказал свое сожаление в связи с подобными инициативами со стороны нового украинского лидера.

Ранее Андрей Богдан, занимающий должность главного руководителя Администрации президента Украины, выступил с предложением вынести на референдум вопрос о том, стоит ли официальному Киеву вступать в переговоры с Москвой.

«Мы знаем, как заканчивались референдумы на Донбассе и в Крыму. Жаль, что новый глава Администрации президента этого не понимает», – отметил Вакарчук.

Отметим, что в 2014 Святослав Вакарчук предлагал вынести на референдум вопросы о государственном устройстве и административно-территориальном делении Украины, а также вопрос о государственном языке. На прошлой неделе стало известно, что украинский музыкант создал политическую партию «Голос», с которой намерен идти на парламентские выборы. Но как утверждает известный политолог Ростислав Ищенко, за новосозданной партией стоит олигарх Виктор Пинчук, который с учетом перехода страны к парламентской республике хочет получить свое представительство в Верховной Раде. По мнению журналиста Вячеслава Чечило, партия Святослава Вакарчука станет самым провальным политическим проектом года, а все потому, что у избирателя нет запроса на клоунов в его ультра-патриотической нише, а запрос на обновление политики любой ценой он уже упустил.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *