Вакцинированные «Спутником» россияне могут отдыхать в Таиланде осенью 2021 года

07:52, 27 Окт, 2021
Владислав Висл

Таиланд до сих пор остается одним из самых привлекательных мест для отдыха у российских туристов. К сожалению, закрытые границы не позволяли россиянам полноценно отдохнуть на волшебных островах этой страны, но ситуация может измениться.

Последние новости Таиланда для русских на сегодня, 27 октября 2021 года

Государство в Юго-Восточной Азии с многочисленными тропическими пляжами, роскошными королевскими дворцами, древними руинами и богато украшенными буддийскими храмами — это рай для любого человека. Из-за активного распространения коронавируса в этой стране границы оказались закрытыми, но, похоже, ситуация меняется в лучшую сторону. В Сети появилась информация о возможном открытии границ.

Россиянам раскрыли подробности отдыха в Таиланде

Представители Ассоциации туристических операторов Российской Федерации сообщили, что по прибытии в аэропорт всех пассажиров должны провести в отдельный зал, где нужно отстоять в очереди для того, чтобы пройти медицинский контроль. Во время ожидания у туристов будут проверять документы — паспорт, разрешение на въезд, отрицательный ПЦР-тест, а также анкету о состоянии здоровья и факт загрузки на телефон приложения под названием MorChana.

После этого туристы попадают в зону паспортного контроля, они выйдут из здания авиагавани, пройдут ПЦР-тестирование, которое является обязательным, и отправляются в забронированные отели. По словам туристических операторов, на все процедуры уйдет примерно сорок минут.

Таиланд обещает упростить правила въезда

Власти Таиланда заявили, что порядок въезда на территорию страны будет упрощен в ближайшее время. Тайское управление по туризму сообщает, что с момента открытия Пхукета для тех, кто был вакцинирован «Спутником» на территорию государства прилетели почти 1,2 тысячи туристов из Российской Федерации. Всего на остров приехали 905 тысяч туристов. Граждане РФ занимает среди туристов седьмую строчку. Больше всего приехало туристов из Соединенных Штатов, Израиля, Германии и Великобритании.

Пхукет открыт для туристов с сентября, но только для тех, кто вакцинирован, это нельзя назвать полным открытием границ. Граждане других государств, в том числе и РФ ждут, когда же Таиланд заявит о полной готовности принять людей из разных стран мира.

Авиакомпания РФ запускает рейсы в Тайланд

Представители авиакомпании S7 объявили об открытии продажи билетов на прямые регулярные рейсы из регионов Российской Федерации на остров Пхукет в Таиланде. Продажа билетов начнется со второй декады ноября 2021 года. Информацию предоставила пресс-служба компании.

С 11 ноября 2021 года авиалайнеры начнут летать на Пхукет из Иркутска каждый вечер. Далее будет возможность отправиться в Таиланд из других регионов РФ.

Ситуация с COVID-19 в Таиланде

По состоянию на 27 октября 2021 года в Таиланде выявили 1,8 миллиона случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Общее число погибших с диагностированным COVID-19 — 18 865. С момента начала распространения инфекции в этой стране вылечились 1,7 миллиона человек.

Общее число активных случаев заболевания в этой стране — 98 150. Отметим, что в критическом состоянии находятся 2 432 пациента. Всего в Таиланде провели 14,9 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию. Тестов на один миллион населения — 212 953.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *