Вакуумное оборудование под заказ для любых сфер промышленности

11:00, 01 Дек, 2021
Наталья Филимонова

Вакуум защищает нагретые детали из металла и стали от негативного воздействия воздушной среды. Вакуумное оборудование под заказ можно приобрести у ООО «НПО «ГКМП». Предприятие специализируется на производстве электропечей сопротивления периодического и непрерывного действия, вакуумных и газонаполненных электропечей, вакуумной техники и компонентов вакуумных систем.

Арсенал Самарского университета, например, в 2019 году пополнился сверхвысоковакуумной камерой, над созданием которой трудились специалисты ООО «НПО «ГКМП». Ее физические параметры превосходят все аналогичные устройства. В камере ученые воссоздают процессы, симуляция которых в обычных вакуумных камерах была невозможна в связи с малой степенью вакуумирования.

Возможности Самарской камеры

Подобной установки в России больше нет, да и в мире их единицы. С помощью установки изучают множество явлений, среди которых формирование планет и космических тел.

Среди приоритетных задач — исследование процесса горения. Открытия в этой области необходимы для создания принципиально новых, экономичных и экологичных камер сгорания для газотурбинных двигателей. Это важно для защиты окружающей среды от загрязнений. Тем более, международные нормы на количество вредных выбросов в атмосферу постоянно ужесточаются. Поэтому российские производители нуждаются в новых «зеленых» технологиях для сохранения конкурентоспособности на мировом рынке.

С помощью камеры ученые намерены минимизировать образование сажи, канцерогенных веществ на этапе проектирования двигателей внутреннего сгорания (ДВС), газовых турбин, ракетных и авиационных двигателей. Оборудование поможет также подтвердить или опровергнуть часть глобальных научных гипотез.

Преимущества вакуумных печей

Главной составляющей вакуумной печи является герметичная термокамера. Резервуар крепится к насосному оборудованию, обеспечивающему необходимые показатели разряжения. Среди очевидных плюсов промышленных вакуумных печей выделяют:

  1. Высокие показатели гибкости.
  2. Оперативность при смене режимов обработки.
  3. Охлаждение стен оборудования.
  4. Практическое отсутствие процесса окисления.
  5. Снижение энергетических затрат.
  6. Простота проведения ремонтных работ.
  7. Механизм автоматизации.

Существуют разные вариации печей, у каждой из которых определенное назначение. Такие агрегаты востребованы в металлургии, химической промышленности, автомобилестроении и медицине. Печи требуются в процессе спекания порошков из металла и керамики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *