Валентин Гафт болен раком?

01:11, 02 Авг, 2018
Анна Федорова

За последний год в прессе неоднократно появлялась информация об ухудшении здоровья народных артистов. К числу звёздных актёров, чей возраст перевалил за отметку 80, относится и Валентин Гафт.

Не так давно во время одной из телепрограмм вышел репортаж о народном любимце. Оказывается, что все предположения СМИ оказались неверны. Актёр болен не раком, а болезнью Паркинсона.

Валентин Гафт старадает из-за болезни Паркинсона

К сожалению, здоровье народного артиста Валентина Гафта в последний год заметно ухудшилось. Он неоднократно обращался за помощью к врачам, при этом в последнее время прикован к инвалидному креслу. Болезнь Паркинсона, с которой борется Гафт, прогрессирует достаточно быстро. Из-за этого артист ограничен во многом, но самое главное – он не может выступать на сцене, хотя очень об этом мечтает.

Как и большинство остальных актёров, Гафт не столь пристально относился к своему здоровью, пока ему совсем не стало плохо. Сам он пояснил своё состояние большой нагрузкой. Артист надеется на улучшение и просит не забывать о нём, а также звать в новые проекты. Он также рассказал, что некоторые предложения поступают и по сегодняшний день, однако Гафт вынужден от них отказываться, так как «разваливается на глазах».

Несмотря на всё это, единственным вдохновением для Валентина Гафта остаётся его работа, он буквально ею живёт. Его супруга, также известная артистка Ольга Остроумова, окружила мужа заботой и уютом.

До определённого момента Валентин Гафт выходил на сцену. Как признавались его приятели и знакомые, часто приходилось вести под руки артиста из-за плохого самочувствия. Однако на сцене с Гафтом случалось настоящее чудо – боль как будто отступала.

Валентин Гафт признался, что тяжело болен

Мнение медиков насчёт состояния Валентина Гафта однозначно – прогрессирует не рак, а болезнь Паркинсона, причем достаточно стремительно.

Это также было упомянуто во время телепередачи «Звёзды сошлись». В эфире был показан дом и Валентин Гафт в инвалидной коляске.

Журналисты и друзья Валентина Иосифовича говорят о его личной трагедии, а точнее о том, что именно она стала причиной болезни. Напомним, 16 лет назад покончила жизнь самоубийством дочь Ольга. Спустя некоторое время умерла его жена – Инна Елисеева.

Об этом рассказывается в репортаже из дома актера, который был показан в программе «Звезды сошлись». Артист пояснил, что единственной задачей и обязанностью на сегодняшний день для него является своевременный приём лекарств. Гафт объявил на всю страну – он серьёзно болен. В связи со своим состоянием редко покидает стены дома и лишь в том случае, когда нужно ехать на репетицию.

Интересный факт – артист до сих пор может позволить себе выпить немного спиртного. В последние несколько месяцев знаменитость мучают сильные боли в спине. Несмотря на свой возраст и состояние, Валентин Гафт не падает духом и просит не впадать в панику.

На сегодняшний день все спектакли с участием Валентина Гафта в театре «Современник» отменены. Предполагалось, что мэтр выйдет на сцену 8 июня, однако тяжелая болезнь ему этого пока что не позволила. В ближайших планах Валентина Иосифовича – отметить осенью юбилей любимой супруги как полагается – с цветами, стихами и подарками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *