Валентин Гафт винит себя в смерти дочери Ольги

09:39, 04 Июл, 2019
Марина Онегина

83-летний Валентин Гафт побывал у Бориса Корчевникова на ток-шоу «Судьба человека» в качестве героя выпуска. Актер признался, что в смерти Ольги, единственной своей дочери, винить исключительно себя. Поклонники оценили откровенность народного артиста.

Очередной выпуск «Судьбы человека» вышел в эфир на «России-1». С Борисом Корчевниковым главный герой Валентин Гафт говорил на разные темы, в том числе и о его умершей дочери Ольге. Она родилась в браке с Инной Елисеевой, и скончалась в возрасте 29 лет.

Причина смерти дочери Валентина Гафта Ольги

По признанию Валентина Гафта, он часто мысленно разговаривает с умершей дочерью Ольгой. Только себя он винит в ее смерти.

— Я часто разговариваю с ней. Считаю, что в ее смерти виноват только я. Тут даже не нужно ничего объяснять. Я никого не хочу брать в напарники по своему горю. Никого не обвиняю, кроме себя, — сообщил он в студии «Судьба человека».

Валентин Гафт даже написал для нее стих «Грехи»:

— Ах, если бы она была жива. Я все бы отдал за нее, все бросил. Слова, слова, слова, слова, слова, мы все их после смерти произносим. И пишутся в раскаянье стихи, но в глубине души навеки будут с нами, грехи, грехи, грехи, грехи, грехи, которые не искупить словами, — писал убитый горем отец.

Инна Елисеева, которая и родила Валентину Гафту дочь Ольгу, была его 2-й супругой. Причина смерти наследницы артиста – самоубийство. Девушка повесилась 24 августа 2002 года, оставив предсмертную записку. Ранее она также предпринимала попытки самоубийства – пыталась выпрыгнуть из окна, но ее чудом удержали. В тот трагический день рядом с Ольгой не было никого.

Судя по содержанию предсмертной записки Ольги, она винила в своей «адской жизни» Инну Елисееву, свою родную мать. Ранее в СМИ писали, что были обнаружены дневники девушки, в которых она при жизни описала свои сложные взаимоотношения с матерью. Ольга якобы писала, что мать часто приходила домой с разными мужчинами, у нее на глазах вступала с ними в половую связь. Незадолго до повешения Ольга была сдана собственной матерью в психиатрическую клинику. По словам соседей, Инна Елисеева действительно различными способами просто калечила психику дочери. Мало того, Ольга была больна раком, но материнское сердце это не растопило. Ходили слухи, что когда Ольга повесилась, Инна Елисеева сказала:

— Посмотрите, что эта дрянь наделала с люстрой! — показывала на погнутые завитушки Инна Елисеева, и будто не замечала покойницу.

Тем не менее в смерти Ольги винит себя Валентин Гафт, потому как он уделял ей мало внимания.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *