Валентина Матвиенко прокомментировала отношения между Россией и Китаем

04:15, 10 Июн, 2019
Анна Федорова

Валентина Матвиенко, занимающая должность спикера Совета Федерации, заявила, что во время последней встречи лидерам России и Японии удалось достичь баланса интересов. 5 июня с государственным визитом в Россию прибыл председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин.

С представителем КНР встретился президент России, по завершению переговоров представители стран сообщили о своем намерении укреплять стратегическую стабильность между Россией и Китаем.

«Умение наших лидеров найти баланс национальных интересов и двигаться вперед – это редкое качество, это благодаря доверию в отношениях между лидером Китая и России. Доверие – это ключевая вещь в устойчивом развитии экономики», – заявила спикер Совфеда во время выступления в программе «Итоги недели» на телеканале НТВ.

Ранее Валентина Матвиенко рассказала, что во время встречи с представителями России Си Цзиньпин призвал парламентариев России и Китая как модно чаще организовывать встречи.

В ответ на это заявление глава российской верхней палаты предложила представителю Китая несколько вариантов, которые привели бы к активизации подобных контактов.

Спикер Совфеда призналась, что она всегда поражалась точности оценок Си Цзиньпина, его мудрости и выдержке. По словам Матвиенко, все в Совете Федерации остались под впечатлением от визита представителя КНР.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *