Валентина Терешкова пожертвовала миллион рублей на реставрацию Ярославского Храма

04:40, 06 Окт, 2018
Ольга Вайленко

В интернете появилась информация, что депутат Государственной думы Российской Федерации Валентина Терешкова пожертвовала Ярославскому храму один миллион рублей. Вместо того, чтобы высказать уважение и благодарность за такие дела, интернет-пользователи в “пух и прах” раскритиковали российского депутата.

Чем же так недовольны люди?

Как рассказала Валентина Терешкова, она передала сертификат на миллион рублей, который получила на Евразийском женском форуме за служение делу мира. Об этом она лично рассказала Дмитрию Миронову, который занимает пост губернатора Ярославской области. Для благотворительности первая в мире женщина-космонавт выбрала Ярославский храм святителя Николая Чудотворца, который находится, в поселке Никульском.

Во время разговора с губернатором Терешкова уточнила, что все эти деньги пойдут на роспись храма, а по словам многих россиян, лучше бы пошли, например, детскому дому.

“Терешкова пожертвовала миллион храму. А могла бы дырку в алтаре просверлить. Таких космонавтов дай Бог каждому” — посмеялся один из пользователей “Твиттера”.

Другого пользователя поведение Валентины Терешковой очень удивило, ведь когда-то она рассказывала, что не видела Бога в космосе. После приземления Терешковой в Алтайском крае ее встретили местные жители. Одна из них, пожилая женщина, спросила Терешкову, не видела ли она бога? Терешкова ответила:

“Видела все, бога — нет!”.

Были разные комментарии по поводу благотворительности Валентины Терешковой, и вот один из самых интересных:

“Деньгами деяния не искупишь. Зря стараются. Это свою совесть пытаются убедить, что дадут и простят. Не простят!!!”

Валентина Терешкова является десятым космонавтом в мире, который совершила полет в космос, а также она имеет статус Единственной в мире женщины, которая совершила полет в одиночку. В 1963 году ей вручили звание Героя Социалистического Труда ЧССР, и Героя Социалистического Труда НРБ, в 1971 году Героя Труда Вьетнама и Героя Труда МНР.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *