Валерий Фадеев покидает пост ведущего Первого канала

07:50, 06 Сен, 2018
Анна Федорова

Валерий Фадеев объявил о том, что покидает свое место ведущего программы «Вечернее время». Фадеев рассказал, что его работа ведущим была подработкой, теперь он в этом не нуждается, с канала он не уходит.

Подробности такого решения он не стал раскрывать, за разъяснениями отправил к главному редактору Первого канала. Представители Первого канала подтвердили информацию о том, что Фадеев уходит с поста  ведущего политического ток-шоу «Воскресное время». Причиной этого стало то, что ведущий хочет больше времени уделить Общественной палате, а из-за работы на канале у него практически не оставалось свободного времени.

Завершающий сезон ток-шоу «Воскресное время» был выпущен в эфир в июне этого года. Валерий Фадеев был ведущим этой передачи на протяжении двух лет. До этого он два года вел другую передачу на Первом канале под названием «Структура момента». Телеведущий также был участником программы «Разговор с Дмитрием Медведевым».

В Общественной палате Фадеев руководит рабочей группой, которая занимается вопросами формирования и взаимодействия с Общественными комиссиями по наблюдению, и курирует группу, которая отвечает за формирование общественных советов при федеральных органах исполнительной власти.

Весной этого года Валерий активно участвовал в функционировании форума, носящего название «Сообщество», который проходил в Уфе. В рамках этого форума он поговорил с людьми, которые участвовали в дискуссионной секции, призвав их уделять больше внимания работе гражданских активистов. А для этого нужно уметь говорить со всеми: с обществом, с представителями властей, со СМИ.

Ведущий также развеял миф о том, что средства массовой информации способны значительно изменить мышление на граждан, или «зомбировать» их. Согласно его словам, зритель куда сильнее любых СМИ. У каждого человека жизнь делится на несколько аспектов: зарплата, дети, здоровье и прочее, СМИ занимает в этом далеко не главное место.

В феврале Валерий Фадеев стал участником митинг-концерта  «Россия в моем сердце», прошедшего в Москве. Это мероприятие было приурочено к Сталинградской битве, участию спортсменов с России в Олимпиаде, операции с участием российских военных в Сирии и волонтерскому движению.

Представители канала поблагодарили Валерия за сотрудничество и сказали, что с радостью примут его обратно, если он захочет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *