Валерий Карпин дебютирует в роли тренера сборной России в матче против Хорватии

10:18, 01 Сен, 2021
Владислав Висл

Сборной России предстоит сыграть в первом поединке с новым главным тренером. Валерий Карпин заявил, что команда полностью готова сражаться против Хорватии. Напомним, сборная этой страны дошла до финала ЧМ 2018 года, который проходил в России, тогда хорваты проиграли французам.

Где и во сколько смотреть трансляцию матча Россия — Хорватия

Команда под руководством Валерия Карпина сыграет против крепкой и очень мотивированной команды Хорватии. Единственное, что может «спасти» российскую команду здесь и сейчас, — стартовый состав Хорватии, так как он состоит из игроков, которым уже больше 30 лет.

Поединок запланирован на сегодня, 1 сентября 2021 года. Матч пройдет в российской столице на стадионе «Лужники». Начало поединка Россия — Хорватия назначено на 21:45 по Москве. В прямом эфире игру можно посмотреть на Первом канале, кроме того, трансляция в текстовом виде будет доступна на порталах «Спорт-Экспресс» и Sports.ru.

О дебюте Валерия Карпина

Сборная России под руководством экс-голкипера, а ныне тренера Станислава Черчесова, провалилась на чемпионате Европы. Поклонников российского футбола беспокоила и манера общения Станислава Саламовича, многие люди называли его высокомерным, грубым и недостойным тренировать сборную. В итоге Станислава Черчесова уволили, хотя сам тренер говорит, что просто был расторгнут контракт по обоюдному согласию.

На пост тренера сборной России пригласили Валерия Карпина, экс-хавбека “Сельты”, “Реал Сосьедада” и “Спартака”. Нельзя сказать, что как тренер Валерий Георгиевич чего-то добился. Он начал свою карьеру в «Спартаке», затем в его карьере была «Мальорка», после этого «Торпедо» и «Ростов». В «Ростове» он работал и после назначения на пост тренера сборной России, но не смог совмещать эти должности и решил сделать выбор в пользу национальной команды. В качестве тренера Валерий Карпин дважды брал серебро чемпионата России вместе с футбольным клубом «Спартак».

Для Валерия матч против Хорватии — это дебют. Контракт со сборной России был подписан на небольшой срок, возможно, уже в следующем году руководить командой будет другой специалист. По словам самого Валерия Георгиевича, его не беспокоит тот факт, что контракт был подписан на несколько месяцев. Сейчас самое главное — заработать три балла, а затем выиграть оставшиеся матчи и попасть на чемпионат мира в Катаре.

Прогноз на матч Россия — Хорватия

Болельщикам сборной России очень хочется увидеть, как их команда побеждает Хорватию. Примечательно, что Россия будет играть против Хорватии, которая в 2018 году не дала россиянам пробиться в полуфинал ЧМ. Никто не видел ни одного поединка Валерия Карпина, чтобы начать делать какие-то выводы. Учитывая кадровые расклады, представителями букмекерских контор кажется, что логичнее в этом матче назвать того, кто может допустить больше ошибок.

По мнению представителей БК, с обеих сторон будет много ошибок, а игроков, которые могут сориентироваться и отреагировать на недочеты, хватает и у тех, и у других. Поэтому логичнее «проверить» забитые мячи. Прогноз на этот матч: обе команды забьют по коэффициенту 1.85.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *