Валерий Карпин и его штаб определились с составом сборной на отборочные матчи ЧМ-2022

17:21, 25 Авг, 2021
Владислав Висл

Главный тренер сборной России по футболу 23 августа 2021 года назвал итоговый состав сборной России на матчи отборочного турнира мундиаля 2022 года. Напомним, Валерий Карпин сменил на посту главного тренера российской команды Станислава Черчесова.

Карпин назвал состав сборной России футболу на отборочные матчи ЧМ-2022

Валерий Карпин не так давно стал главным тренером российской команды. Изначально планировалось, что он будет совмещать две должности: главного тренера сборной и главного тренера футбольного клуба “Ростов”. Однако Валерий Георгиевич решил покинуть российский клуб и сосредоточить свое внимание на работе сборной.

Известно, что российской национальной команде предстоит сыграть три поединка в сентябре 2021 года. Это матчи против Хорватии, Кипра и Мальты. Они пройдут 1, 4 и 7 сентября соответственно. Вот так выглядит состав на предстоящие поединки:

Отметим, что Валерий Карпин не вызвал на предстоящие поединки капитана сборной России Артема Дзюбу. Форвард вынужден пропустить эти матчи, так как находится не в форме.

Кого забыл Валерий Карпин

Несмотря на то, что состав российской сборной выглядит боевым и подготовлен к предстоящим испытаниям, есть несколько кандидатов, которых не вызвали на игры. Новый главный тренер мог бы пригласить в команду еще трех легионеров.

Один из кандидатов в сборную — Станислав Крицюк, он выступает в португальской «Жил Висенте». Станислав играет в чемпионате, который стоит выше РПЛ в рейтинге УЕФА, и делает это хорошо. В прошлом сезоне игрок выдал одиннадцать сухих матчей в 27 играх сезона и имеет высокий показатель парированных ударов.

Второй кандидат — Александр Жиров из «Заудхаузена». Жиров уже три года выступает во втором по силе немецком дивизионе. Команда не так популярна, но сам Жиров хорошо выполняет свою работу. 30-летний российский игрок входит в топ-4 футболистов своей команды. По версии разных таблоидов и спортивных медиа, Жиров попадает в тройку лучших.

Алан Дзагоев, который представляет «ЦСКА», также не был вызван, но в его случае проблема заключается в состоянии здоровья. Алан — один из самых талантливых игроков своего поколения, он мог построить замечательную карьеру за рубежом, но парня сгубили травмы. Из-за них Алан не может нормально играть не только за «ЦСКА», но и за сборную. Видимо, именно этим и руководствовался Валерий Карпин, когда решил не вызывать игрока в состав национальной команды.

Иван Сергеев («Крылья Советов») провел замечательный сезон. У него было сорок мячей в сорока двух играх. Форвард из матча в матч доказывал, что он способен забивать всем. В этом сезоне у Ивана что-то пошло не так. Новичку РПЛ есть еще куда расти, но Карпин на фоне спада активности капитана сборной и Александра Соболева не решился приглашать Ивана.

Еще один кандидат, Станислав Ильюченко, представляет «Чонбук Хёндэ». Станислав является одним из лучших игроков в южнокорейской лиге, входит в тройку лучших бомбардиров чемпионата.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *