Валькирия по-белорусски: Россия нанесла точный удар по объекту НАТО

17:57, 16 Июл, 2023
Владислав Висл
Источник фото: podacha-blud.com

Появилась новая информация о российском ударе по объекту НАТО на Украине, при котором, предположительно, была предоставлена поддержка разведки Белоруссии.

СМИ активно освещали удар России по зданию Главного управления разведки (ГУР) Украины, вызывая много обсуждений. Информация о дате атаки и ее результате была противоречивой, но постепенно стали появляться более ясные детали, — сообщает издание «Царьград».

Белоруссия помогла с ударом по объекту НАТО на Украине

Одним из спорных моментов было определение точной даты удара, которую называли 29 или 30 мая. Также в СМИ появились кадры, на которых видно, как ракета пролетает мимо здания ГУР на острове Рыбачий и падает в воду. Были опубликованы фотографии поврежденного здания украинской разведки, — напоминают журналисту.

Реакция Киева на произошедшее была очень болезненной. Глава ГУР Украины Кирилл Буданов выражал свой гнев и угрожал местью. Однако внезапно он исчез из медиапространства и не принимал участия в важных совещаниях.

Последствия удара

Более подробные детали о российском ударе по объекту НАТО на Украине начали появляться. Сообщается о земляных работах возле штаб-квартиры разведки и о полном перекрытии Гаванского моста, ведущего на остров Рыбачий, где расположено упомянутое здание. Также была зафиксирована экстренная посадка медицинского авиаборта из США в польском Жешуве.

Еще более захватывающим является информация из-за океана о появлении 140-й звезды на мемориальной доске почёта ЦРУ, которая символизирует погибшего сотрудника в боевой зоне. Кроме того, на следующий день после атаки на ГУР британская гражданка Луиза Лэтберри рассказала о смерти своего жениха Джулиана Торна, профессионального военного снайпера. Украина открыто представляла его как инструктора, присутствующего на своей территории. Также поступила информация о гибели группы сотрудников британской MI6.

В России также произошли интересные события. В начале июня руководитель ФСБ Александр Бортников вручил государственные награды белорусским разведчикам.

Все эти факты вместе составляют довольно логичную версию произошедшего. Предполагается, что атака на ГУР была хорошо спланированной операцией в качестве возмездия за террористические акты в Белгородской области. Эта операция получила название «Валькирия 2.0», согласно источникам.

Белорусская разведка была награждена за свою роль в этой операции. Именно они собрали информацию о подводном бункере и предоставили точную дату крупного совещания с участием зарубежных специалистов, которое должно было проходить там.

Атака сама происходила в два этапа. Первый этап состоялся 29 мая, включал массированные удары беспилотников, которые были успешно сбиты украинскими ПВО, хотя расходы боеприпасов привели к раскрытию местоположения ПВО.

Второй этап начался 30 мая во время совещания украинских и иностранных офицеров в подводном бункере под зданием ГУР. Этот бункер был построен еще в советские времена и спрятан под водой для дополнительной защиты от ядерных атак.

Одна из ракет России поразила само здание, что затруднило эвакуацию из бункера, а вторая ракета точно поразила подводную цель. Судя по опубликованному украинской стороной снимку, это была ракета Х-35У, способная пробить бункер.

Валькирия 2.0

Если эта версия событий является правдой, то это означает, что Белоруссия вступила в игру, и не просто вступила, а сделала это эффектным способом. Это также объясняет почему Украина начала минировать границу с Белоруссией в спешном порядке. Киев явно опасается более активного участия Минска в конфликте.

С другой стороны, у Белоруссии есть свои основания для активной поддержки успешного завершения специальной операции России на Украине. Польша и страны Прибалтики уже ведут враждебную деятельность против Белоруссии и усиливают свои военные силы у границы. В случае неудачи на Востоке Украина может стать еще одним направлением атаки, как напрямую, так и косвенно.

Не случайно президент Белоруссии Александр Лукашенко договорился о размещении в стране не только российских военных и техники, но и ядерного оружия. Последнее должно стать главным сдерживающим фактором против дерзких попыток стран Восточной Европы устроить государственный переворот и изменить режим в Белоруссии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *