Валуев пожаловался на ремонт российских дорог 

18:45, 01 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Бывший боксер Николай Валуев, который на данный момент занимает должность депутата Государственной думы России, намерен рассказать главе Министерства транспорта Российской Федерации Евгению Дитриху о плохом состоянии федеральной трассы в Хабаровском крае. По словам Валуева. на трассе, которую якобы ремонтируют лопатами, он сломал колесо своего автомобиля.

Как сообщил Валуев на своей странице в соцсети Instagram, в Хабаровский край он прибыл по делам особо охраняемых территорий и проехал на автомобиле по дороге Лидога-Ванино. Депутат признался, что он никак не ожидал того, что увидит здесь ямы глубиной в тридцать сантиметров.

«Это федеральная трасса считается? Сегодня Дитриху отправлю. Какая замечательная дорога» – заявил Валуев в опубликованном на своей страничке видео.

Валуев пообщался с рабочими, которые ведут ямочный ремонт. Николай Валуев отметил, что рабочим даже смолы не дали, ямы засыпают сухим асфальтом и трамбуют лопатами. Депутат рассказал, что на этой дороге у его машины сломалось колесо.

«Мы отъехали от дорожников несколько километров. И чтобы вы представили – у рамного Dodge не выдержала ось». – отмечает он.

Как сообщают представители дирекции по дорожному строительству «Дальний Восток», в ведении которой находится автодорога, трасса перешла в федеральную собственность в мае в крайне неудовлетворительном состоянии.

«К работам по устранению дефектов приступили незамедлительно – мера является временной, однако она позволяет обеспечить безопасный проезд и ровность покрытия до старта капитальных работ». – говорится в сообщении.

Отметим, что в этом году в Хабаровском крае планируют отремонтировать 123 тысячи квадратных метров трассы А-376 Хабаровск – Лидога – Ванино – Комсомольск-на-Амуре, на 30 тысячах квадратных метров эти работы уже завершены.  Сегодня здесь отметили, что к разработке проектной документации на капитальный ремонт планируют приступить в самое ближайшее время.

«Ожидается, что до 2022 года федеральные дорожники приведут в нормативное состояние около 200 км трассы А-376». – добавили в ведомстве.

Отметим, что протяженность трассы, которая имеет две полосы, Лидога-Ванино. составляет 678,3 километра. Здесь обеспечивается круглогодичное автомобильное сообщение регионов Дальнего Востока и Сибири с портами Ванино и Советская Гавань. Также с трассы есть выход на Сахалин и в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Строительство данной трассы началось в 1997 году и завершилось два года назад.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *