Ванга делала пророчество про коронавирус — правда или нет

13:23, 03 Фев, 2020
Анна Федорова

Известная болгарская провидица Ванга скончалась еще в 1990-х годах, но ее предсказания до сих пор сбываются. Ванга предсказала страшную эпидемию, которая охватит весь мир. Провидица считала, что заболевание придет к нам из Африки и унесет тысячи жизней.

Суть пророчества Ванги про коронавирус

Болгарская провидица назвала точное время вспышки эпидемии. Предсказательница говорила, что болезнь сразит людей по всему миру, в первой четверти XXI века, а создание лекарства от заболевания займет не менее года. Эксперты полагают, что предсказание Ванги напрямую связано с коронавирусом. Пророчества Ванги совпадают с теми данными по nCoV, о которых известно на сегодняшний день.

К 1 февраля 2020 года число погибших от коронавируса в КНР достигло 259 человек. Количество людей, которые заразились вирусом — превышает 11 тысяч человек. Обновленную информацию предоставил Госкомитет по вопросам гигиены и здравоохранения Поднебесной.

Нельзя точно утверждать, что речь идет именно о коронавирусе, который сейчас распространяется с невероятной скоростью. С другой стороны, многие специалисты говорят о сроке в один год для создания лекарства. В предсказании Ванги сказано про Африку. Возможно, что остановить эпидемию вируса nCoV, которая гуляла по черному континенту, помогла помощь Билла Гейтса и его жены Мелинды. Билл и Мелинда выделили в фонды чрезвычайной помощи Африке более 10 миллионов долларов.

Пророчество о коронавирусе делал Стивен Хокинг

Великий английский физик — Стивен Хокинг, выступая перед своими поклонниками, обязательно высказывал различные опасения по поводу будущего человечества. Журналисты назвали этот феномен «Страхи Стивена Хокинга».

Ученый больше всего боялся ядерного и биологического оружия. Физик говорил, что появление генно-модифицированных вирусов неизбежно. Ученого не успокаивали даже заявления его коллег, что вся биология находится под контролем. Физик никогда не сомневался, что в один момент какая-нибудь зараза и нестабильная мелочь, созданная искусственно, может вырваться из лаборатории и пойдет уничтожать людей.

Подозрения в искусственном происхождении коронавируса, который вызывает атипичную пневмонию, выглядят вполне обоснованными. Недуг появился в китайском городе Ухань, где в 2018 году власти КНР открыли Институт вирусологии. Экс-офицер разведки Израиля Дэни Шохам не так давно говорил, что одна из лабораторий якобы принимала участие в секретной китайской программе по созданию биооружия.

Нельзя исключать и то, что новый вирус был разработан на основе того, который вызвал вспышку атипичной пневмонии в 2002-2003 годах. Если верить экспертам, то геномы этих вирусов совпадают на 80%. Также стоит обратить внимание на экстренные меры, которые предприняли власти КНР сразу же после того, как появились первые заражения. Меры выглядели избыточными и совсем не соответствовали успокоительным заявлением врачей со всех уголков земного шара. Власти КНР говорили, что это не страшный недуг и он быстро исчезнет. Сейчас оборонительные меры наводят еще большую панику на людей, но кажутся вполне уместными.

Жители КНР с самого начала признали опасность этого вируса, который может распространиться на всю планету. Люди имели основания предполагать, что убойная сила нового вируса будет расти с каждым днем.

Предсказывал ли Нострадамус эпидемию коронавируса в Китае?

Появление коронавируса в декабре 2019 года произошло в городе Ухань. NCOV — это китайский вирус, симптомы которого вызывают острые респираторные заболевания разной степени тяжести. У людей с коронавирусом возникает дыхательная недостаточность, становится тяжело дышать. Сложность лечения усугубляется вирусной пневмонией, отсюда появляются температура и слабость.

Коронавирус обнаружили на рынке морепродуктов, а количество зараженных резко увеличилось зимой 2020 года. Инфекция вначале переходила от животных к человеку, а затем вирус мутировал и стал передаваться от человека к человеку воздушно-капельным путем. С того времени инфекцию обнаружили во всех уголках земного шара.

В сети начали обсуждать предсказания Нострадамуса, который увидел угрозу вируса еще в XV веке.

Последователи француза верят, что предсказатель «видел» многое из того, что позже сбылось. Основная часть предсказаний была опубликована в 1555 году в великой книге под названием «Пророчества». В книге говорилось, что великая чума морского города накроет весь мир и не прекратится, пока не отомстит за смерть.

Место обнаружения коронавируса — китайская провинция Хубэй, которая не имеет выхода к морю. Поэтому любой город в ней “морским” назвать нельзя — как упоминал Нострадамус.

В отрывке из книги сказано:

«Великая чума в морском городе будет длиться до тех пор, пока она не отомстит за смерть. Ценой невинной крови, осужденной за вину без преступления. Великой дамы борющейся с ложью».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *