Ваня Фокин из Магнитогорска получил от благотворительного фонда Италии деньги на лечение

11:36, 02 Фев, 2019
Марина Онегина

За здоровьем и судьбой 11-месячного Вани Фокина, чудом выжившего после взрыва в подъезде в Магнитогорске 31 декабря прошлого года, следят граждане не только России, но и за рубежом. Последние новости о состоянии малыша достаточно благоприятные: в больнице, где он находится, сообщили о скорой выписке.

Ваня Фокин в день трагедии спал в своей кроватке. Квартира находилась на 4 этаже над аркой. Когда произошло обрушение подъезда, кроватке было куда провалиться. Малыш оказался под грудой бетона и мусора и пролежал при -25 градусов мороза около 35 часов. Где примерно под завалами нужно искать ребенка, указал спасателям его отец. Ваню Фокина обнаружили 1 января с обморожениями, переломами и ЧМТ. Врачи предполагали, что одну ножку мальчика придется ампутировать, но, к счастью, ее смогли спасти.

Итальянцы собрали деньги на лечение Вани Фокина

Сегодня медики удовлетворены состоянием здоровья Вани Фокина: ребенок быстро поправляется. Недавно он был переведен из реанимационного отделения в обычную палату. Совсем скоро Ваня, его старший брат и родители заселятся в новую квартиру.

Благотворительный фонд Италии, из Роверето, собрал для Вани Фокина деньги на лечение. Многие жители страны сопереживают Магнитогорску и близко к сердцу приняли эту трагическую историю. Неравнодушные граждане решили помочь 11-месячному ребенку быстро восстановиться и собрали для него деньги. Они уже переведены на счет «Доктор Лиза», российского фонда, представители которого передадут их маме Вани Фокина.

Родители мальчика выражают безграничную благодарность медикам и всем людям, которые помогли им и продолжают помогать. Мама Вани Фокина сообщила, что он уже старается самостоятельно сидеть. Частенько она выносит его в коридор. Малышу постоянно делают массажи, ЛФК, различные процедуры, в том числе магнитную.

Родители Вани Фокина получили ключи от своей новой квартиры, купленной на вторичном рынке за государственный счет. Отец малыша активно готовится к новоселью. В квартире есть все коммуникации, ванна с гидромассажем, водонагреватель, однако не хватает некоторой мебели. Комната для детей уже готова. Вероятно, Ваня Фокин, его брат и родители заселятся еще до того, как ему исполнится 1 год. Первый свой День рождения ребенок отметит 16 февраля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *