Вашингтон: в крушении малайзийского Boeing виновата Россия

16:30, 26 Июл, 2014
Администрация Соединённых Штатов Америки выступила с обвинениями в адрес Российской Федерации, заявив о причастности Москвы к гибели пассажиров малайзийского авиалайнера, который потерпел крушение в Донецкой области 17 июля.

Спикер Белого дома Джош Эрнест сообщил, что, по версии Вашингтона, самолет был атакован ракетой класса «земля–воздух». При этом её запуск состоялся с территории, которая подконтрольна армии ДНР. Также он добавил, что в момент крушения воздушного судна противовоздушные установки украинских силовиков не находились в рабочем состоянии.

Следует отметить, что никаких фактов, которые могли бы свидетельствовать о прямой причастности РФ к авиакатастрофе, Эрнест не привёл. Несмотря на это, совместно с европейскими партнёрами Вашингтон готовит очередной санкционный пакет в отношении России. Власти США заявляют, что российская армия регулярно ведёт обстрел украинских силовиков с позиций, расположенных в приграничной зоне.

На обвинения США уже отреагировали в МИД РФ. В ответном заявлении дипведомство уличило американских политиков в использовании тактики «откровенной лжи» при ведении своей внешней политики.

Напомним, в правительстве Украины заявили, что Киев располагает доказательствами российского происхождения оружия, из которого был сбит пассажирский самолёт копании Malaysia Airlines.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *