Вашингтону предложили ввести санкции против Путина и Лаврова

·Сергей Зеников
Дэвид Крамер, занимающий пост старшего директора по демократии и правам человека при Институте Маккейна, считает, что Вашингтону следует ввести персональные санкции в отношении Сергея Лаврова, Сергея Шойгу и Владимира Путина.

Эксперт разработал план по поддержке Украины и предложил Вашингтону с союзниками шесть способов оказания такой помощи. Среди предложенных мер есть и санкции в отношении российских лидеров.

Кроме того, Крамер предлагает предоставить Киеву военную помощь и разведывательную информацию. Эксперт считает, что США могут принять новые санкции даже без поддержки Европы, которая находится в зависимости от российского газа.

Как ранее писали Пронедра, постпред РФ при ЕС Владимир Чижов не исключает, что санкции Евросоюза могут быть отменены уже к лету 2015 года.