Васильева объяснила происхождение московской квартиры

09:54, 18 Ноя, 2013
Обвиняемая по делу «Оборонсервиса» Евгения Васильева заявила, что принадлежащая ей квартира была куплена еще до того, как она начала работать в Минобороны. Данную недвижимость купил ее отец Николай Васильев, занятый в поставках пластиковых труб и оптоволоконных кабелей. Квартира насчитывает 4 комнаты, а не 13, как ранее сообщали СМИ.

Кроме того, Евгения Васильева проинформировала, что не знает причин, по которым правоохранители поместили ее под домашний арест, а не посадили в СИЗО. Она также опровергла растиражированную в прессе информацию о том, что якобы «доводила до слез» генералов, находясь на должности главы аппарата министерства. По словам фигурантки дела, на данном посту она была пробыла недолго и занималась документооборотом, при этом не имела приписываемого ей влияния на должностных лиц министерства.

По словам фигурантки дела, с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым она познакомилась на совещании в 2010 году, когда работала в администрации президента (советником замглавы администрации Александра Беглова). По приглашению Сердюкова тогда же она перешла на работу в Минобороны. По некоторым данным, Васильева могла познакомиться с Анатолием Сердюковым раньше, поскольку якобы училась с ним в одном ВУЗе, как и с фигурантами дела «Оборонсервиса».

Васильева призналась, что перешла на работу в министерство, поскольку ее строительная компания переживала не лучшие времена из-за кризиса на отраслевом рынке. После того, как ситуация стабилизировалась, она ушла из Минобороны. Васильева считает, что она не будет амнистирована, в противном случае это приведет к социальной напряженности. Подозреваемая не пошла на сделку со следствием, но и не обвиняет других фигурантов, согласившихся сотрудничать с правоохранителями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *